• Titel-Sponsor

    Titel-Sponsor 2017

  •  

    Ergebnisse 2010 „Sprint“

    RNG STNR NAME VORNAME VEREIN AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rg RAD Rg LAUF Rg
    1 1 Pschebizin Marc Team Proficoaching TM30 1 01:17:07 00:07:06 3 00:49:20 2 00:20:41 4
    2 3 Roth Jens SC Poseidon Kobl. TM20 1 01:17:24 00:06:31 1 00:50:01 3 00:20:52 5
    3 15 Görgen Christopher T. Bulls/R. Breuer TM20 2 01:20:29 00:09:48 30 00:48:51 1 00:21:50 6
    4 2 Blumentritt Sebastian Tri Post Trier TM20 3 01:21:07 00:08:26 12 00:52:23 5 00:20:18 2
    5 13 Brake Carsten RWE S. T. Essen TM30 2 01:22:26 00:07:15 5 00:51:48 4 00:23:23 26
    6 152 Klaeren Philipp PST Trier TM20 4 01:24:33 00:10:11 38 00:55:34 7 00:18:48 1
    7 5 Pauli Jörg mtb club zell TM40 1 01:25:16 00:08:22 11 00:53:57 6 00:22:57 20
    8 111 Schill Holger EJOT Team TM30 3 01:26:06 00:07:01 2 00:56:11 8 00:22:54 17
    9 9 Kolberg Jan Tri Tus Aw TM18 1 01:26:55 00:07:12 4 00:57:41 12 00:22:02 9
    10 156 Uhren Gerd Tri Tus Aw TM40 2 01:27:30 00:07:25 6 00:57:20 11 00:22:45 16
    11 10 Koch Thomas Ausdauerteam.de TM30 4 01:28:07 00:08:45 17 00:59:02 17 00:20:20 3
    12 158 Van Oers Tom Borsbeek Tri. Team TM20 5 01:28:24 00:08:16 9 00:57:46 13 00:22:22 12
    13 110 Urbany Guido LT Ferschweiler TM40 3 01:30:57 00:10:24 41 00:58:22 15 00:22:11 10
    14 134 Meurer David MTB-Club Zell TM20 6 01:31:07 00:09:25 26 00:58:44 16 00:22:58 21
    15 119 Willems Thomas Team Proficoaching TM40 4 01:31:22 00:08:49 19 01:00:35 23 00:21:58 8
    16 136 Schmidt Stefan Berlin TM30 5 01:31:30 00:11:35 66 00:56:59 10 00:22:56 19
    17 6 Peters Stefan RSC Untermosel TM30 6 01:31:52 00:10:36 46 00:58:13 14 00:23:03 23
    18 153 Willems Patrik SC Weywertz (B) TM40 5 01:32:30 00:12:49 85 00:56:41 9 00:23:00 22
    19 146 van Loo Martijn RSC Untermosel TM40 6 01:32:39 00:08:47 18 01:00:58 25 00:22:54 17
    20 19 Zenz Ralf RSC Untermosel TM40 7 01:32:59 00:11:19 59 00:59:43 18 00:21:57 7
    21 99 Krämer Stefan tri team Gerolst. TM40 8 01:33:22 00:08:28 13 01:01:01 26 00:23:53 30
    22 87 Pillkahn Heiko MTB Club Zell TM30 7 01:33:57 00:10:06 36 01:00:15 22 00:23:36 27
    23 127 Henschel Fabrice   TM20 7 01:34:49 00:09:06 21 01:01:42 28 00:24:01 31
    24 66 Kirsten Thomas MTB-Club Zell TM30 8 01:35:46 00:09:22 25 01:00:13 21 00:26:11 50
    25 86 Tillmanns Frank SV Gerolstein TM20 8 01:35:58 00:09:19 24 01:01:38 27 00:25:01 36
    26 118 Hirt Frank X-SPORT Kastellaun TM30 9 01:36:18 00:11:01 54 01:01:58 30 00:23:19 25
    27 25 Onnertz Peter Vulkanbiker Daun TM20 9 01:36:39 00:08:29 14 01:02:23 32 00:25:47 43
    28 20 Weber Tobias TV Nalbach LTF TM20 10 01:36:53 00:08:16 9 01:06:09 46 00:22:28 13
    29 77 Hideg Florian Tus Ahbach TM20 11 01:37:14 00:11:22 60 01:03:16 35 00:22:36 14
    30 107 Theisen Patrik X-SPORT Kastellaun TM30 10 01:37:47 00:11:56 72 01:00:05 19 00:25:46 42
    31 125 Leyer Harald SV Neunk./Steinb. TM40 9 01:37:56 00:13:30 98 01:02:10 31 00:22:16 11
    32 90 Bartsch Uwe SV Vulkan Manders. TM40 10 01:38:42 00:10:18 40 01:02:35 34 00:25:49 46
    33 30 Schulte Guido SV Üdersdorf TM40 11 01:39:38 00:10:52 52 01:04:04 38 00:24:42 33
    34 45 Löhnertz Manuel   TW30 1 01:39:51 00:09:48 30 01:02:29 33 00:27:34 64
    35 16 Bertram Dirk RSC Untermosel TM40 12 01:40:03 00:08:54 20 01:06:13 47 00:24:56 35
    36 28 Schuster Ingo Vulkanbiker Daun TM20 12 01:40:27 00:09:33 27 01:05:07 42 00:25:47 43
    37 70 Bomm Rainer DLRG Vallendar TM40 13 01:40:32 00:08:38 16 01:06:50 51 00:25:04 37
    38 120 Kalenborn Markus LG Laacher See TM40 14 01:40:35 00:12:12 78 01:04:31 40 00:23:52 29
    39 113 Kösters Heinz   TM50 1 01:40:36 00:13:27 96 01:00:12 20 00:26:57 60
    40 108 Kupfer Florian Team-Benes TM20 13 01:40:43 00:10:15 39 01:03:53 37 00:26:35 54
    41 14 Stubbe Peter DLRG Vallendar TM40 15 01:40:46 00:10:04 35 01:05:56 45 00:24:46 34
    42 95 Molz Mario Vulkanbiker TM30 11 01:41:26 00:11:33 63 01:01:46 29 00:28:07 73
    43 83 Pieper Martin Moselfalken e.V. TM30 12 01:41:37 00:10:51 51 01:06:15 48 00:24:31 32
    44 159 Bartoszewicz Bartek MTB VD TM30 13 01:41:49 00:11:37 67 01:00:56 24 00:29:16 86
    45 89 Blum Thomas Tus 05 Daun TM40 16 01:42:05 00:09:52 32 01:06:44 50 00:25:29 40
    46 7 Richters Dorothee TEAM PIRATE TW20 1 01:42:15 00:11:29 62 01:05:24 43 00:25:22 39
    47 133 Heinze Andreas   TM40 17 01:43:01 00:09:34 28 01:04:52 41 00:28:35 76
    48 35 Grajewski Johannes zweirad-Monz-Trier TM50 2 01:43:06 00:11:25 61 01:04:10 39 00:27:31 62
    49 106 Kemmer Andreas X-Sport Kastellaun TM30 14 01:43:45 00:12:11 77 01:08:29 58 00:23:05 24
    50 109 Hofmann Peter Team-Benes TM30 15 01:44:32 00:11:03 55 01:05:53 44 00:27:36 65
    51 132 Meyer Manfred Gillenfeld TM40 18 01:45:04 00:11:05 56 01:07:12 53 00:26:47 58
    52 63 Jehnen Mario   TM20 14 01:45:14 00:09:45 29 01:10:20 68 00:25:09 38
    53 31 Willems Günter SV Neunk.-Steinb. TM40 19 01:45:40 00:12:38 81 01:09:14 60 00:23:48 28
    54 160 Wirtz Werner RSF Kastellaun TM60 1 01:46:56 00:12:55 86 01:07:13 54 00:26:48 59
    55 98 Benz Dominik tri team Gerolst. TM18 2 01:47:21 00:10:08 37 01:11:26 71 00:25:47 43
    56 96 Bauer Christoph   TM16 1 01:47:30 00:12:01 73 01:08:52 59 00:26:37 55
    57 55 Metzen Marc   TM20 15 01:47:45 00:11:34 65 01:06:15 48 00:29:56 90
    58 141 Pörsch Thomas LG Laacher See TM30 16 01:47:58 00:11:49 69 01:09:24 62 00:26:45 57
    59 48 Mindermann Horst SV Fortuna Ulmen TM50 3 01:48:03 00:13:04 88 01:07:22 56 00:27:37 66
    60 145 Kerpen Otmar Maar-Läufer Daun TM40 20 01:48:07 00:13:24 94 01:06:51 52 00:27:52 69
    61 122 Kalsch Michael SV Rüber TM30 17 01:48:16 00:00:00   01:20:13 100 00:28:03 72
    62 94 Vomberg Michael   TM40 21 01:48:20 00:14:25 111 01:07:29 57 00:26:26 51
    63 138 Hartel Wolfi Lg Laacher See TM50 4 01:48:25 00:12:17 79 01:09:34 63 00:26:34 53
    64 104 Ferjani Riadh start-the-web.de TM30 18 01:48:27 00:11:16 58 01:09:17 61 00:27:54 70
    65 131 Ege Martin SV Altrich TM50 5 01:49:05 00:13:35 101 01:12:49 78 00:22:41 15
    66 22 Wendt Patrick SV Bongard TM30 19 01:49:20 00:10:35 44 01:10:04 65 00:28:41 77
    67 18 Kösters Katharina TRC Essen 84 TW20 2 01:49:38 00:07:59 7 01:10:05 66 00:31:34 99
    68 143 Reichert Andreas   TM30 20 01:49:51 00:11:41 68 01:11:28 72 00:26:42 56
    69 121 Gugel Walter   TM30 21 01:50:28 00:10:54 53 01:11:22 70 00:28:12 74
    70 112 Leinen Frank Team-Saarschleife TM40 22 01:50:49 00:12:02 74 01:12:46 76 00:26:01 49
    71 101 Häb Marco SV Steiningen TW30 2 01:51:08 00:14:05 109 01:07:17 55 00:29:46 89
    72 93 Jost Meik X-Sport Kastellaun TM20 16 01:51:17 00:11:52 70 01:11:07 69 00:28:18 75
    73 56 Rudolph Thomas RSC Vussem TM20 17 01:51:18 00:10:29 43 01:11:51 73 00:28:58 81
    74 139 Seibel Marco SV Strimmig TM30 22 01:51:35 00:12:47 84 01:09:58 64 00:28:50 78
    75 52 Steffen Christoph   TM20 18 01:51:42 00:12:07 76 01:13:36 81 00:25:59 47
    76 53 Steffen Andreas   TM20 19 01:52:15 00:10:03 34 01:14:17 86 00:27:55 71
    77 62 Wagner Sebastian   TM20 20 01:52:22 00:14:34 113 01:10:17 67 00:27:31 62
    78 68 Stapelmann Mario   TM30 23 01:52:33 00:10:35 44 01:15:59 89 00:25:59 47
    79 59 Mülhausen Michael Team Erdinger TM40 23 01:52:54 00:13:28 97 01:12:21 75 00:27:05 61
    80 50 Hansen Heiko   TM40 24 01:53:20 00:12:03 75 01:11:59 74 00:29:18 87
    81 123 Lamberty Petra Racing Team TW40 1 01:53:25 00:10:45 48 01:16:11 91 00:26:29 52
    82 32 Feller Matthias DLRG OG Gotha TM40 25 01:53:28 00:09:57 33 01:13:05 80 00:30:26 93
    83 150 Bicker Holger Highflux Team Daun TM50 6 01:53:56 00:08:11 8 01:16:45 93 00:29:00 82
    84 88 Fuchs Andreas MRRC München TM30 24 01:55:00 00:08:29 14 01:13:45 82 00:32:46 103
    85 44 Hausen Esther ALV Mainz TW20 3 01:56:39 00:09:18 23 01:18:20 99 00:29:01 83
    86 115 von Niesewand Christopher   TM30 25 01:57:34 00:11:07 57 01:17:25 95 00:29:02 84
    87 79 Hutsch Detlef RSC Lahnstein TM40 26 01:58:57 00:13:12 91 01:14:54 88 00:30:51 95
    88 57 Heinrichs Erich   TM60 2 01:59:07 00:11:33 63 01:12:52 79 00:34:42 112
    89 124 Schmitz Thomas SLV Ernstberg TM40 27 01:59:11 00:13:39 103 01:14:07 84 00:31:25 97
    90 91 Wolff Eckhard SV Rüber TM40 28 01:59:27 00:13:26 95 01:14:13 85 00:31:48 100
    91 54 Steffens Alexander   TM20 21 01:59:45 00:12:41 82 01:14:40 87 00:32:24 102
    92 117 Kröffges Matthias   TM16 2 02:00:13 00:15:33 116 01:16:58 94 00:27:42 67
    93 128 Kutscheid Günther SV Fortuna Ulmen TM60 3 02:00:26 00:13:06 89 01:13:57 83 00:33:23 108
    94 43 Schüller Hans-Werner SV Uersfeld TM40 29 02:00:33 00:13:08 90 01:17:53 97 00:29:32 88
    95 114 Bienhüls Jürgen Ostwindfreunde TM50 7 02:00:34 00:13:41 104 01:17:58 98 00:28:55 79
    96 154 Eckhard Andre AHG TM20 22 02:01:17 00:12:58 87 01:12:48 77 00:35:31 114
    97 46 Ehrkamp Dennis   TM20 23 02:01:46 00:14:31 112 01:16:40 92 00:30:35 94
    98 92 Hahn Ulrich   TM40 30 02:01:51 00:13:52 107 01:17:51 96 00:30:08 91
    99 49 Schellenbach Dorothée Triathlon-Freunde TW30 3 02:02:19 00:10:47 49 01:21:19 103 00:30:13 92
    100 151 Klaeren Antoinette PST Trier TW40 2 02:02:38 00:11:55 71 01:21:47 105 00:28:56 80
    101 36 Krzyzak Roman SG Brühl TM60 4 02:02:57 00:13:38 102 01:15:59 89 00:33:20 107
    102 69 Schmitt Alfred   TM50 8 02:03:32 00:14:04 108 01:21:40 104 00:27:48 68
    103 100 Weber Albert SV Rüber TM40 31 02:04:26 00:14:20 110 01:21:00 102 00:29:06 85
    104 41 Meininger Michael   TM30 26 02:04:38 00:10:28 42 01:22:52 108 00:31:18 96
    105 75 Stocks Martin   TM40 32 02:05:46 00:13:23 93 01:20:52 101 00:31:31 98
    106 51 Hansen Claudia   TW40 3 02:07:40 00:12:42 83 01:22:54 109 00:32:04 101
    107 67 Jehnen Kai   TM30 27 02:08:48 00:13:30 98 01:22:04 107 00:33:14 106
    108 140 Hudeg Sven   TM20 24 02:10:18 00:13:50 105 01:21:48 106 00:34:40 111
    109 116 Möller Udo   TM40 33 02:10:48 00:10:50 50 01:26:59 112 00:32:59 104
    110 149 Michels Torsten   TM30 28 02:14:05 00:15:07 115 00:00:00   01:58:58 120
    111 12 Wehage Anna tri team Gerolst. TW20 4 02:16:58 00:10:43 47 01:26:55 111 00:39:20 118
    112 64 Ley Claudia   TW30 4 02:17:22 00:13:20 92 01:30:53 117 00:33:09 105
    113 24 Schäfer Werner Crass-Duathlet TM50 9 02:20:51 00:17:23 118 01:26:48 110 00:36:40 116
    114 157 Unruh Frank   TM70 1 02:22:12 00:15:51 117 01:29:31 114 00:36:50 117
    115 82 Zilles Thomas SV Mörsdorf TM40 34 02:22:25 00:17:46 119 01:30:39 116 00:34:00 109
    116 37 Harnau Leo Drei-Maare-Biker TM60 5 02:23:12 00:18:58 121 01:29:48 115 00:34:26 110
    117 81 Zilles Katharina   TW30 5 02:23:27 00:13:51 106 01:33:26 118 00:36:10 115
    118 80 Nöllen Udo Team HAIBIKE TM40 35 02:27:31 00:18:16 120 01:28:20 113 00:40:55 119
    119 148 Schwedler Sabine   TW50 1 02:33:29 00:13:30 98 01:44:31 119 00:35:28 113
      147 Regh Manni Vulkanbiker Daun TM40   disqual. 00:09:10 22 01:03:22 36 00:25:29 40
      76 Engel Robert   TM50   dnf 00:15:04 114        
      129 Wolf Achim LSC Kördorf TM40   dnf 00:12:20 80        

     

    Ergebnisse 2010 „Staffel“

    RNG STNR NAME VORNAME VEREIN AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rg RAD Rg LAUF Rg
    1 334 Rudi Döhnert Döhnert-Bude     01:26:12 00:12:16 21 00:52:09 1 00:21:47 3
    2 331 Daniel Feist Team Feist     01:32:28 00:09:27 3 00:58:43 4 00:24:18 10
    3 320 Nicolas von Wendt Team von Wendt     01:32:43 00:10:31 9 00:58:49 5 00:23:23 7
    4 316 Jan Heller SV Brück Dreis     01:33:22 00:00:00   01:09:28 26 00:23:54 9
    5 329 Stephan Schoden Bw Daun Schicht 5     01:34:21 00:11:14 13 00:58:26 2 00:24:41 13
    6 322 Uwe Kramer Rennstall Neuhof     01:34:52 00:11:54 18 01:02:01 11 00:20:57 2
    7 339 Bob van Bosveld H. Team Rosen-Apoth.     01:35:40 00:11:26 15 00:59:38 9 00:24:36 12
    8 314 Horst Schmitt FmAufklAbschn 931     01:36:13 00:09:56 6 01:00:55 10 00:25:22 15
    9 333 Michael Lang out of control     01:39:08 00:12:45 26 00:59:31 8 00:26:52 21
    10 327 Jan Mohr Team Mohr     01:41:25 00:14:51 35 00:59:27 7 00:27:07 22
    11 323 Corinna Ebert Grplus Gerolstein     01:41:26 00:09:52 5 00:59:16 6 00:32:18 32
    12 306 Jürgen Straulino GZ-SZ Team 3     01:41:39 00:08:43 2 01:02:17 12 00:30:39 28
    13 310 Marvin-Malte Behrendt DMB- Team 1     01:42:14 00:11:36 16 01:08:00 22 00:22:38 5
    14 307 Petra Wendt Team Eifelfit     01:42:32 00:12:19 22 00:58:27 3 00:31:46 30
    15 319 Dennis Kauth Team Mehren     01:42:45 00:13:09 28 01:05:18 14 00:24:18 10
    16 300 Thorsten Schmitz Vulkanbiker Daun     01:42:56 00:10:21 7 00:00:00   01:32:35 36
    17 336 Stephan Wendt Team Wendt     01:43:32 00:15:19 36 01:05:44 17 00:22:29 4
    18 330 Steffi Monshausen Team Monshausen     01:44:09 00:11:12 12 01:09:16 25 00:23:41 8
    19 335 Joachim Krick Loch-Flieger.de     01:44:29 00:12:47 27 01:05:34 16 00:26:08 18
    20 312 Björn Westergaard SV Rüber 1     01:45:09 00:10:37 10 01:09:09 24 00:25:23 16
    21 324 Margit Bergheim Highflux Team1     01:46:08 00:12:31 23 01:07:08 19 00:26:29 19
    22 337 Lothar Butzen Team Butzen     01:46:28 00:15:30 37 01:05:20 15 00:25:38 17
    23 311 Herbert Diederichs Jan,s Sportecke     01:47:33 00:14:43 33 01:03:09 13 00:29:41 26
    24 325 Elias Götz Albert Berner GmbH     01:49:23 00:12:35 24 01:07:59 21 00:28:49 25
    25 302 Achim Bous Highflux T. 2 Daun     01:49:48 00:13:14 30 01:08:15 23 00:28:19 24
    26 317 Willi Benz Vulkanläufer     01:50:45 00:12:02 20 01:07:25 20 00:31:18 29
    27 315 Stefan Linder SV Rüber 2     01:53:16 00:10:50 11 01:12:00 27 00:30:26 27
    28 308 Kurt Wallebohr SV Fortuna Ulmen     01:53:46 00:12:40 25 01:14:26 30 00:26:40 20
    29 313 Dieter Bingel-Schmitz Team AHG     01:55:31 00:13:52 31 01:16:27 31 00:25:12 14
    30 309 Christian Maas Maasder     01:56:04 00:11:43 17 01:12:31 28 00:31:50 31
    31 332 Kevin Schroeteler VGV Daun     01:57:09 00:12:00 19 01:21:48 33 00:23:21 6
    32 328 Ann-Christine Baasch LG Vulkaneifel     01:57:36 00:11:15 14 01:13:41 29 00:32:40 34
    33 301 Norbert Meyer Highflux T. 3 Daun     01:59:40 00:14:48 34 01:06:45 18 00:38:07 35
    34 318 Julia Arndt SV Rüber 3     02:00:35 00:14:42 32 01:18:12 32 00:27:41 23
    35 305 Christina Paradies GZ-SZ Team 2     02:00:40 00:08:24 1 01:32:46 35 00:19:30 1
    36 321 Diana Otten O – K – S     02:07:40 00:13:13 29 01:22:03 34 00:32:24 33
      304 Fabian Straulino GZ-SZ Team 1     dnf 00:10:27 8        
      326 Martina Kesselheim Ausdauerteam.de     dnf 00:09:29 4