• Titel-Sponsor

    Titel-Sponsor 2017

  •  

    Ergebnisse 2013 „Jugend A“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 153 Haas, Michael VfL Pfullingen M TMJA 1 01:29:47 00:11:00 1 00:52:24 1 00:26:23 1
    2 154 Wagner, Nils Stimmel-Sports M TMJA 2 01:35:40 00:00:00 0 00:00:00 0 00:28:58 2
    3 150 Holder, Lars TriTeens TuS 08 Schleiden M TMJA 3 01:44:51 00:15:58 4 00:59:20 3 00:29:33 4
    4 155 Schaller, Michael TV Burglengenfeld M TMJA 4 01:46:08 00:18:33 6 00:58:09 2 00:29:26 3
    5 151 Nohn, Alexander Triathlon TUS Ahrweiler M TMJA 5 01:52:22 00:14:16 3 01:05:24 6 00:32:42 5
    6 152 Scory, Florian TriTeens TuS 08 Schleiden M TMJA 6 02:01:58 00:19:27 8 01:03:58 5 00:38:33 6
    7 346 Guckes, Jonah Eifelrider SV Darscheid M 1 02:08:39 00:19:24 7 01:02:12 4 00:47:03 9
    8 245 Dahlem, Carla DBL-Team RSG Montabaur W TWJA 1 02:13:11 00:13:09 2 01:18:46 7 00:41:16 8
    9 244 Beitz, Larissa just for fun W TWJA 2 02:23:15 00:16:40 5 01:25:41 8 00:40:54 7

     

    Ergebnisse 2013 „Jugend A RLP-Meisterschaft“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 154 Wagner, Nils Stimmel-Sports M TMJA 1 01:35:40 00:00:00 0 00:00:00 0 00:28:58 1
    2 151 Nohn, Alexander Triathlon TUS Ahrweiler M TMJA 2 01:52:22 00:14:16 2 01:05:24 1 00:32:42 2
    3 245 Dahlem, Carla DBL-Team RSG Montabaur W TWJA 1 02:13:11 00:13:09 1 01:18:46 2 00:41:16 3

     

    Ergebnisse 2013 „Jugend B“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 377 Kolberg, Lennert TUS Ahrweiler 98 M TMJB 1 00:43:19 00:03:31 4 00:27:21 1 00:12:27 1
    2 376 Hellwig, Tim TV Mußbach M TMJB 2 00:45:44 00:03:27 3 00:29:30 3 00:12:47 2
    3 383 Kivoyu, Troy   M TMJB 3 00:47:02 00:03:23 2 00:29:23 2 00:14:16 6
    4 372 Ulonska, Lennart TV 1860 Mußbach M TMJB 4 00:47:11 00:03:22 1 00:30:06 4 00:13:43 5
    5 379 Lingen, Kai Trikids TuS Ahrweiler M TMJB 5 00:47:31 00:03:49 6 00:30:45 5 00:12:57 3
    6 375 Brandenberg, Jara Trikids TUS Ahrweiler W TWJB 1 00:48:20 00:03:44 5 00:30:54 6 00:13:42 4
    7 380 Hens, Moritz Team eifeLrider M TMJB 6 00:55:34 00:06:36 11 00:33:04 7 00:15:54 7
    8 384 Mauel, Simon   M TMJB 7 00:57:27 00:05:00 8 00:35:36 9 00:16:51 8
    9 382 Plappert, Marieke Tri-Team Heuchelberg W TWJB 2 00:57:58 00:04:21 7 00:33:45 8 00:19:52 11
    10 374 von Kaminietz, Adrian LC Bingen M TMJB 8 00:59:59 00:05:18 9 00:36:39 10 00:18:02 10
    11 381 Hallebach, Devon SV Darscheid/eifeLrider M TMJB 9 01:01:16 00:05:37 10 00:37:38 11 00:18:01 9

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 4 Fricke, Lars Erik AC Apolda / falcoon sports M TM30 1 02:16:52 00:22:15 7 01:17:38 2 00:36:59 5
    2 40 Plappert, Malte Tri-Team Heuchelberg M TMJU 1 02:17:36 00:21:48 4 01:17:02 1 00:38:46 10
    3 55 Veith, Sebastian AST Süßen M TM25 1 02:17:58 00:20:51 1 01:20:35 9 00:36:32 3
    4 11 Schramm, Till SV Bergisch Gladbach M TM25 2 02:18:39 00:24:28 13 01:19:23 6 00:34:48 1
    5 2 Pschebizin, Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:18:56 00:24:32 16 01:17:51 3 00:36:33 4
    6 149 Kruse, Dennis Tri-Sport Schwerin M TM20 1 02:20:38 00:23:13 10 01:19:09 5 00:38:16 8
    7 5 Ruiz, Marcelo SC Bayer 05 Uerdingen M TM40 2 02:21:24 00:22:30 8 01:20:06 8 00:38:48 11
    8 7 Hönle, Veit TV Mengen M TM20 2 02:22:51 00:21:15 3 01:24:31 15 00:37:05 6
    9 3 Blankenfuland, Daniel LLG Wonnegau M TM35 1 02:22:59 00:23:41 11 01:20:49 10 00:38:29 9
    10 8 Ehlen, Marc-Pascal TV 1860 Mussbach M TM20 3 02:23:11 00:22:11 6 01:23:07 13 00:37:53 7
    11 75 Wolpert, Hannes NSU Triathlon M TM20 4 02:23:44 00:20:54 2 01:21:23 11 00:41:27 31
    12 39 Kerner, Thomas TV Burglengenfeld M TM20 5 02:23:56 00:30:01 55 01:17:53 4 00:36:02 2
    13 9 Stein, Marcel SG Adelsberg / Team Stein-Bikes M TM25 3 02:26:38 00:27:49 40 01:20:00 7 00:38:49 12
    14 142 Siegel, Robin NSU Triathlon M TM20 6 02:26:53 00:22:07 5 01:25:19 16 00:39:27 17
    15 49 Grötsch, Philipp TV Vohenstrauß M TM20 7 02:30:40 00:24:30 15 01:26:45 20 00:39:25 16
    16 114 Vliegen, Erik TuS 1908 Schleiden M TM35 2 02:30:43 00:27:29 39 01:23:08 14 00:40:06 22
    17 25 Groß, Christoph LG Steinlach M TM25 4 02:31:13 00:28:39 47 01:22:35 12 00:39:59 19
    18 47 Heinl, Sebastian TV Bad Orb M TM20 8 02:33:03 00:26:21 32 01:25:21 17 00:41:21 29
    19 144 Sonnet, Joshua SCB Tri Bütgenbach M TM20 9 02:34:09 00:24:37 21 01:27:58 24 00:41:34 32
    20 127 Van Oers, Tom Wommelgem Endurance M TM25 5 02:34:54 00:24:33 17 01:29:51 28 00:40:30 26
    21 128 Böttcher, Nic TMK TriTeam Böttcher M TM25 6 02:34:58 00:23:10 9 01:29:30 26 00:42:18 36
    22 10 Brake, Carsten LT Starlight-Team-Essen M TM30 2 02:36:49 00:24:33 17 01:26:18 19 00:45:58 64
    23 78 Krüger, Kristian Tricon Schwäbisch Hall M TM40 3 02:37:08 00:26:45 34 01:28:38 25 00:41:45 33
    24 132 Weisbecker, Marco TV Bad Orb M TM30 3 02:37:46 00:30:25 57 01:25:57 18 00:41:24 30
    25 17 Groß, Daniel LG Steinlach M TM25 7 02:38:54 00:26:23 33 01:33:26 38 00:39:05 14
    26 69 Holder, Jan TuS 1908 Schleiden M TMJU 2 02:39:36 00:25:32 28 01:33:06 35 00:40:58 28
    27 82 Kohlhaas, Marius TuS 1908 Schleiden M TM20 10 02:40:34 00:32:41 83 01:27:33 23 00:40:20 24
    28 52 Sauter, Bernd MACK Team SF Dornstadt M TM50 1 02:40:38 00:29:24 52 01:31:20 30 00:39:54 18
    29 136 Ehl, Markus Tri Geckos Dortmund M TM40 4 02:40:55 00:26:51 35 01:33:44 40 00:40:20 24
    30 51 Steffens, Sven VfR Simmern M TM30 4 02:41:59 00:27:13 38 01:34:43 41 00:40:03 21
    31 140 de Boer, Menno dutch triatlon club M TM25 8 02:42:23 00:30:50 65 01:26:47 21 00:44:46 51
    32 65 Sonndag, Dominik ALV Mainz M TM30 5 02:42:44 00:30:59 67 01:29:32 27 00:42:13 35
    33 12 Manthey, Frank Teamwork Berlin M TM50 2 02:43:15 00:27:59 42 01:34:58 42 00:40:18 23
    34 63 Stücher, Matthias Team TVE Netphen M TM25 9 02:43:17 00:28:32 45 01:35:38 46 00:39:07 15
    35 57 Heitze, Georg Team TVE Netphen M TM40 5 02:43:21 00:25:33 29 01:37:05 55 00:40:43 27
    36 32 Horack, Martin SV Nikar Heidelberg M TM30 6 02:44:39 00:24:35 19 01:37:38 57 00:42:26 37
    37 16 Rath, Andreas LG Steinlach M TM30 7 02:44:55 00:31:12 69 01:31:13 29 00:42:30 38
    38 73 Scheld, Urban TuS 1908 Schleiden M TM45 1 02:45:16 00:28:20 44 01:33:39 39 00:43:17 44
    39 72 Bielen, Markus DJK Triathlon Andernach M TM40 6 02:45:31 00:30:22 56 01:36:19 51 00:38:50 13
    40 76 Feilen, Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM35 3 02:46:41 00:30:27 58 01:31:27 31 00:44:47 52
    41 146 Obst, Michael   M TM40 7 02:46:53 00:29:27 53 01:31:46 32 00:45:40 61
    42 35 Tirp, Volker MTV Kronberg Triathlon M TM45 2 02:47:09 00:24:36 20 01:37:05 55 00:45:28 57
    43 83 Vliegen, Tina TuS 1908 Schleiden W TW30 1 02:47:24 00:30:34 60 01:36:48 53 00:40:02 20
    44 13 Opatz, Alexander LC Olympia Wiesbaden M TM30 8 02:47:31 00:28:48 49 01:32:49 33 00:45:54 63
    45 92 Haas, Bettina VfL Pfullingen W TW45 1 02:47:51 00:27:54 41 01:36:51 54 00:43:06 41
    46 66 Schilke, Ralf DSW Darmstadt M TM45 3 02:47:55 00:25:28 24 01:38:55 61 00:43:32 46
    47 134 Schemionek, Stefan Eisen-Schuy Mayen M TM35 4 02:47:56 00:31:58 77 01:33:15 36 00:42:43 40
    48 119 Löhnertz, Manuel SV Wintrich M TM35 5 02:48:03 00:29:30 54 01:33:01 34 00:45:32 59
    49 54 Berger, Marek Schwimmsport- und Tauchverein Limbach M TM35 6 02:48:45 00:32:08 79 01:27:30 22 00:49:07 77
    50 22 Kiesel, Bernd Nonplusultra Esslingen M TM45 4 02:48:49 00:25:29 25 01:36:37 52 00:46:43 67
    51 79 Lembrich, David TSV Bad Endorf M TM45 5 02:49:03 00:32:39 82 01:33:17 37 00:43:07 42
    52 90 Buser, Kristin Nonplusultra Esslingen W TW20 1 02:49:42 00:25:34 30 01:39:59 64 00:44:09 50
    53 26 Theobald, Hans-Jürgen Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM40 8 02:50:19 00:28:44 48 01:37:50 59 00:43:45 48
    54 37 Peitsch, Daniel RSG Montabaur M TM30 9 02:51:13 00:25:31 27 01:40:05 65 00:45:37 60
    55 89 Hollendung, Katrin Tri Club Paderborn W TW25 1 02:51:14 00:30:30 59 01:35:57 47 00:44:47 52
    56 94 Wagner, Elena Ute Mückel sebamed Triathlon Team W TW35 1 02:51:46 00:30:58 66 01:38:17 60 00:42:31 39
    57 70 Weber, Clemens SC Lauf M TM55 1 02:51:53 00:32:13 81 01:36:01 48 00:43:39 47
    58 84 Blank-Peters, Ulrike LC Bingen W TW45 2 02:52:46 00:25:25 23 01:40:09 66 00:47:12 70
    59 93 Jackel, Nadine SV Gelnhausen W TW30 2 02:52:51 00:28:15 43 01:36:07 50 00:48:29 75
    60 30 Schulz, Frank SC Poseidon Koblenz M TM50 3 02:53:35 00:36:11 102 01:35:21 43 00:42:03 34
    61 34 Käppeler, Michael VFL Kommern M TM45 6 02:53:42 00:25:30 26 01:42:10 71 00:46:02 65
    62 81 Koch, Tim Tria Team VfL Michelstadt M TM45 7 02:55:20 00:34:04 94 01:36:06 49 00:45:10 55
    63 59 Beck, Oliver Team Mittelmosel-Triathlon M TM40 9 02:56:33 00:32:55 89 01:37:47 58 00:45:51 62
    64 20 Ambrosius, Stefan RSC Stahlroß Wittlich M TM40 10 02:57:29 00:34:49 99 01:35:28 44 00:47:12 70
    65 38 Wildenberg, Dirk DBL Team RSG Montabaur M TM35 7 02:57:40 00:31:06 68 01:41:06 69 00:45:28 57
    66 61 Scheib, Florian Team TVE Netphen M TM30 10 02:58:39 00:30:38 62 01:41:56 70 00:46:05 66
    67 123 Fischer, Werner AS Lahnländer e.V. M TM50 4 02:58:41 00:30:44 63 01:40:24 68 00:47:33 73
    68 121 Franze, Daniel Hamminkelner SV M TM35 8 02:58:50 00:31:52 74 01:43:41 76 00:43:17 44
    69 36 Krämer, Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 5 02:59:22 00:27:04 37 01:39:28 62 00:52:50 90
    70 85 Kösler, Daniela TuS 1908 Schleiden W TW35 2 02:59:59 00:26:57 36 01:45:34 78 00:47:28 72
    71 46 Jahner, Julius TUS Ahrweiler 98 M TMJU 3 03:01:54 00:25:52 31 01:42:10 71 00:53:52 94
    72 48 Haas, Georg TSG 08 Roth M TM55 2 03:03:36 00:28:48 49 01:43:52 77 00:50:56 84
    73 64 Klaus, Sommer TV Haibach M TM55 3 03:04:18 00:31:56 76 01:42:30 73 00:49:52 81
    74 62 Kaiser, Stefan TSV Bayer 04 Leverkusen/ Fitline Monheim M TM50 6 03:05:04 00:40:00 114 01:35:37 45 00:49:27 79
    75 147 Petry, Steve   M TM25 10 03:05:53 00:32:49 86 01:39:55 63 00:53:09 91
    76 77 Stark, Volker Bikeattack Oberberg M TM35 9 03:07:18 00:24:28 13 01:50:39 90 00:52:11 88
    77 15 Sommerlade, Bernd DJK MA-Feudenheim M TM50 7 03:07:31 00:40:37 116 01:42:58 74 00:43:56 49
    78 45 Nickel, Dieter TV Lampertheim M TM45 8 03:07:53 00:28:52 51 01:48:53 83 00:50:08 83
    79 24 Junick, Michael Pulheimer SC M TM40 11 03:08:03 00:32:11 80 01:50:45 91 00:45:07 54
    80 67 Gaab, Daniel TV 1860 Mußbach M TMJU 4 03:08:59 00:24:11 12 01:45:38 79 00:59:10 102
    81 99 Richters, Dorothee ALV Mainz W TW25 2 03:10:27 00:33:35 93 01:48:36 81 00:48:16 74
    82 108 ossadnik, wolfram   M TM45 9 03:11:09 00:34:29 97 01:49:44 86 00:46:56 68
    83 143 Marquardt, Ines XTrail-Aktiv/Köln W TW35 3 03:12:56 00:34:38 98 01:52:57 99 00:45:21 56
    84 103 stroomer, marleen DTC heerhugowaard W TW35 4 03:13:11 00:31:20 71 01:51:55 94 00:49:56 82
    85 53 Timm, Corinna TV Haibach W TW40 1 03:13:44 00:31:15 70 01:51:19 92 00:51:10 86
    86 74 Lessmeister, Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM50 8 03:13:51 00:32:03 78 01:49:30 85 00:52:18 89
    87 107 Kussamann, Andreas   M TM25 11 03:14:26 00:33:29 92 01:53:47 101 00:47:10 69
    88 33 Bildhauer, Tom Multisportverein Hamburger Ärzte M TM40 12 03:15:11 00:28:35 46 01:52:08 95 00:54:28 97
    89 28 Kotzur, Nico SSF Bonn 1905 e. V. M TM35 10 03:15:29 00:43:27 120 01:48:48 82 00:43:14 43
    90 124 Joachim, Gierke TuS Daun Triathlon M TM35 11 03:16:31 00:39:43 113 01:40:22 67 00:56:26 99
    91 44 Hemmerich, Hendrik OT Bremen M TM55 4 03:16:54 00:32:47 85 01:50:29 89 00:53:38 93
    92 14 Wollenschein, Bastian FC St. Pauli Triathlon M TMJU 5 03:16:58 00:32:54 88 01:50:03 88 00:54:01 95
    93 130 Schlaich, Peter TeamTaunus M TM35 12 03:17:14 00:31:37 73 01:56:14 103 00:49:23 78
    94 116 Rudolph, Thomas B-Team Eifel M TM30 11 03:17:26 00:31:22 72 01:49:24 84 00:56:40 100
    95 50 Sauer, Herbert TV Haibach M TM60 1 03:19:24 00:38:07 107 01:51:42 93 00:49:35 80
    96 115 Heinrichs, Alexander TriAlex M TM45 10 03:19:46 00:38:24 108 01:52:43 97 00:48:39 76
    97 100 Hollweck, Elisabeth Triathlon Günzburg W TW45 3 03:19:53 00:32:49 86 01:49:51 87 00:57:13 101
    98 105 Bauer, Christoph Team Pauls Bikeshop Büchel M TM20 11 03:19:57 00:32:44 84 01:43:22 75 01:03:51 105
    99 113 Christ, Armin TV Haibach M TM55 5 03:22:14 00:38:00 106 01:52:40 96 00:51:34 87
    100 137 Kunde, Karsten TV1906Hülsenbusch M TM40 13 03:24:20 00:40:28 115 01:52:48 98 00:51:04 85
    101 97 Junick, Janina TuS 1908 Schleiden W TWJU 1 03:25:45 00:34:19 96 01:57:51 105 00:53:35 92
    102 148 Junk , Claude   M TM25 12 03:28:06 00:31:53 75 01:55:32 102 01:00:41 104
    103 71 Güttler, Dieter TSV Neustadt/Aisch M TM55 6 03:30:52 00:37:52 105 01:47:26 80 01:05:34 106
    104 23 Lellinger, Uwe TRI-Team TG Konz M TM65 1 03:35:05 00:35:53 101 02:04:59 107 00:54:13 96
    105 138 ehser, andre tv haibach M TM35 13 03:35:22 00:33:11 90 02:07:17 108 00:54:54 98
    106 122 Vollborth, Tim Frankberg M TM30 12 03:39:23 00:42:20 119 01:57:09 104 00:59:54 103
    107 112 Lübben, Ralf   M TM30 13 03:41:20 00:38:57 110 01:53:35 100 01:08:48 107
    129 Leigh, Eric Leigh M TM40 dnf 00:36:50 103 00:00:00 0 00:00:00 0
    91 Steininger, Heike TG 1848 Bad Waldsee W TW50 dnf 00:45:59 123 00:00:00 0 00:00:00 0
    96 Sauter, Dorothea MACK Team SF Dornstadt W TW50 dnf 00:42:19 118 00:00:00 0 00:00:00 0
    126 Steden, Georg Verein Triathlon Equipe Elz e.V. M TM50 dnf 00:33:16 91 00:00:00 0 00:00:00 0
    102 Czycholl, Irena USC Kiel W TW25 dnf 00:38:24 108 00:00:00 0 00:00:00 0
    104 Knobel, Hugo Harry van Zuthphen Demolition Squad M TM40 dnf 00:39:18 111 00:00:00 0 00:00:00 0
    120 Dähling, Matthias Frankberg M TM30 dnf 00:35:16 100 00:00:00 0 00:00:00 0
    31 Nesseler, Werner TSG 1861 Kaiserslautern e.V. M TM65 dnf 00:43:53 121 00:00:00 0 00:00:00 0
    131 Dietel, Govinda Hamburger Triathleten M TM25 dnf 00:37:10 104 00:00:00 0 00:00:00 0
    27 Loosen, Daniel Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM30 dnf 00:39:34 112 00:00:00 0 00:00:00 0
    42 Peters, Stefan TSV Bullay-Alf M TM35 dnf 00:30:48 64 00:00:00 0 00:00:00 0
    43 Saxler, Rainer SRL Triathlon Koblenz M TMJU dnf 00:30:35 61 00:00:00 0 00:00:00 0
    139 Sußenburger, Eckart Eintracht Frankfurt M TM30 dnf 00:45:47 122 00:00:00 0 00:00:00 0
    68 Marquet, Robert RSC Untermosel M TM45 dnf 00:34:14 95 00:00:00 0 00:00:00 0
    6 Ebert, Benedikt EJOT Team TV Buschhütten M TM25 dnf 00:25:10 22 00:00:00 0 00:00:00 0
    56 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 M TM70 dnf 00:48:18 124 02:03:55 106 00:00:00 0
    88 Windheuser, Kathleen Wings vs.Maschbau W TW25 dnf 00:42:01 117 00:00:00 0 00:00:00 0
    118 Lahmann, Jan-Rainer TG Söllingen M TM45 disqual. 00:35:46 0 02:06:50 0 00:00:00 0
    117 Kiveryn, Frank Belgien M TM45 disqual. 00:28:36 0 01:33:22 0 00:28:49 0
    106 Michel, Grischa Mountainsports Oberursel M TM35 disqual. 00:33:51 0 01:51:57 0 00:34:02 0
    1 Roth, Jens RSG Montabaur M TM25 disqual. 00:19:50 0 01:19:49 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – RLP-Meisterschaft“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 2 Pschebizin, Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:18:56 00:24:32 4 01:17:51 1 00:36:33 1
    2 3 Blankenfuland, Daniel LLG Wonnegau M TM35 1 02:22:59 00:23:41 2 01:20:49 2 00:38:29 3
    3 8 Ehlen, Marc-Pascal TV 1860 Mussbach M TM20 1 02:23:11 00:22:11 1 01:23:07 3 00:37:53 2
    4 51 Steffens, Sven VfR Simmern M TM30 1 02:41:59 00:27:13 9 01:34:43 6 00:40:03 5
    5 65 Sonndag, Dominik ALV Mainz M TM30 2 02:42:44 00:30:59 15 01:29:32 4 00:42:13 7
    6 72 Bielen, Markus DJK Triathlon Andernach M TM40 2 02:45:31 00:30:22 11 01:36:19 9 00:38:50 4
    7 76 Feilen, Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM35 2 02:46:41 00:30:27 12 01:31:27 5 00:44:47 9
    8 26 Theobald, Hans-Jürgen Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM40 3 02:50:19 00:28:44 10 01:37:50 10 00:43:45 8
    9 37 Peitsch, Daniel RSG Montabaur M TM30 3 02:51:13 00:25:31 6 01:40:05 12 00:45:37 11
    10 84 Blank-Peters, Ulrike LC Bingen W TW45 1 02:52:46 00:25:25 5 01:40:09 13 00:47:12 13
    11 30 Schulz, Frank SC Poseidon Koblenz M TM50 1 02:53:35 00:36:11 22 01:35:21 7 00:42:03 6
    12 20 Ambrosius, Stefan RSC Stahlroß Wittlich M TM40 4 02:57:29 00:34:49 20 01:35:28 8 00:47:12 12
    13 38 Wildenberg, Dirk DBL Team RSG Montabaur M TM35 3 02:57:40 00:31:06 16 01:41:06 14 00:45:28 10
    14 36 Krämer, Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 2 02:59:22 00:27:04 8 01:39:28 11 00:52:50 16
    15 46 Jahner, Julius TUS Ahrweiler 98 M TMJU 1 03:01:54 00:25:52 7 01:42:10 15 00:53:52 17
    16 67 Gaab, Daniel TV 1860 Mußbach M TMJU 2 03:08:59 00:24:11 3 01:45:38 16 00:59:10 19
    17 99 Richters, Dorothee ALV Mainz W TW25 1 03:10:27 00:33:35 18 01:48:36 17 00:48:16 14
    18 74 Lessmeister, Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM50 3 03:13:51 00:32:03 17 01:49:30 18 00:52:18 15
    19 23 Lellinger, Uwe TRI-Team TG Konz M TM65 1 03:35:05 00:35:53 21 02:04:59 19 00:54:13 18
    27 Loosen, Daniel Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM30 dnf 00:39:34 23 00:00:00 0 00:00:00 0
    31 Nesseler, Werner TSG 1861 Kaiserslautern e.V. M TM65 dnf 00:43:53 24 00:00:00 0 00:00:00 0
    68 Marquet, Robert RSC Untermosel M TM45 dnf 00:34:14 19 00:00:00 0 00:00:00 0
    42 Peters, Stefan TSV Bullay-Alf M TM35 dnf 00:30:48 14 00:00:00 0 00:00:00 0
    43 Saxler, Rainer SRL Triathlon Koblenz M TMJU dnf 00:30:35 13 00:00:00 0 00:00:00 0
    1 Roth, Jens RSG Montabaur M TM25 disqual. 00:19:50 0 01:19:49 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – Deutsche-Meisterschaft“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 4 Fricke, Lars Erik AC Apolda / falcoon sports M TM30 1 02:16:52 00:22:15 7 01:17:38 2 00:36:59 4
    2 40 Plappert, Malte Tri-Team Heuchelberg M TMJU 1 02:17:36 00:21:48 4 01:17:02 1 00:38:46 8
    3 55 Veith, Sebastian AST Süßen M TM25 1 02:17:58 00:20:51 1 01:20:35 7 00:36:32 2
    4 2 Pschebizin, Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:18:56 00:24:32 13 01:17:51 3 00:36:33 3
    5 5 Ruiz, Marcelo SC Bayer 05 Uerdingen M TM40 2 02:21:24 00:22:30 8 01:20:06 6 00:38:48 9
    6 7 Hönle, Veit TV Mengen M TM20 1 02:22:51 00:21:15 3 01:24:31 12 00:37:05 5
    7 3 Blankenfuland, Daniel LLG Wonnegau M TM35 1 02:22:59 00:23:41 9 01:20:49 8 00:38:29 7
    8 8 Ehlen, Marc-Pascal TV 1860 Mussbach M TM20 2 02:23:11 00:22:11 6 01:23:07 11 00:37:53 6
    9 75 Wolpert, Hannes NSU Triathlon M TM20 3 02:23:44 00:20:54 2 01:21:23 9 00:41:27 26
    10 39 Kerner, Thomas TV Burglengenfeld M TM20 4 02:23:56 00:30:01 46 01:17:53 4 00:36:02 1
    11 9 Stein, Marcel SG Adelsberg / Team Stein-Bikes M TM25 2 02:26:38 00:27:49 33 01:20:00 5 00:38:49 10
    12 142 Siegel, Robin NSU Triathlon M TM20 5 02:26:53 00:22:07 5 01:25:19 13 00:39:27 15
    13 49 Grötsch, Philipp TV Vohenstrauß M TM20 6 02:30:40 00:24:30 12 01:26:45 17 00:39:25 14
    14 25 Groß, Christoph LG Steinlach M TM25 3 02:31:13 00:28:39 40 01:22:35 10 00:39:59 17
    15 47 Heinl, Sebastian TV Bad Orb M TM20 7 02:33:03 00:26:21 27 01:25:21 14 00:41:21 24
    16 10 Brake, Carsten LT Starlight-Team-Essen M TM30 2 02:36:49 00:24:33 14 01:26:18 16 00:45:58 49
    17 78 Krüger, Kristian Tricon Schwäbisch Hall M TM40 3 02:37:08 00:26:45 29 01:28:38 20 00:41:45 27
    18 132 Weisbecker, Marco TV Bad Orb M TM30 3 02:37:46 00:30:25 48 01:25:57 15 00:41:24 25
    19 17 Groß, Daniel LG Steinlach M TM25 4 02:38:54 00:26:23 28 01:33:26 28 00:39:05 12
    20 69 Holder, Jan TuS 1908 Schleiden M TMJU 2 02:39:36 00:25:32 23 01:33:06 26 00:40:58 23
    21 82 Kohlhaas, Marius TuS 1908 Schleiden M TM20 8 02:40:34 00:32:41 65 01:27:33 19 00:40:20 21
    22 52 Sauter, Bernd MACK Team SF Dornstadt M TM50 1 02:40:38 00:29:24 45 01:31:20 23 00:39:54 16
    23 51 Steffens, Sven VfR Simmern M TM30 4 02:41:59 00:27:13 32 01:34:43 30 00:40:03 18
    24 65 Sonndag, Dominik ALV Mainz M TM30 5 02:42:44 00:30:59 55 01:29:32 21 00:42:13 29
    25 12 Manthey, Frank Teamwork Berlin M TM50 2 02:43:15 00:27:59 35 01:34:58 31 00:40:18 20
    26 63 Stücher, Matthias Team TVE Netphen M TM25 5 02:43:17 00:28:32 38 01:35:38 35 00:39:07 13
    27 57 Heitze, Georg Team TVE Netphen M TM40 4 02:43:21 00:25:33 24 01:37:05 45 00:40:43 22
    28 32 Horack, Martin SV Nikar Heidelberg M TM30 6 02:44:39 00:24:35 15 01:37:38 46 00:42:26 30
    29 16 Rath, Andreas LG Steinlach M TM30 7 02:44:55 00:31:12 57 01:31:13 22 00:42:30 31
    30 73 Scheld, Urban TuS 1908 Schleiden M TM45 1 02:45:16 00:28:20 37 01:33:39 29 00:43:17 35
    31 72 Bielen, Markus DJK Triathlon Andernach M TM40 5 02:45:31 00:30:22 47 01:36:19 40 00:38:50 10
    32 76 Feilen, Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM35 2 02:46:41 00:30:27 49 01:31:27 24 00:44:47 42
    33 35 Tirp, Volker MTV Kronberg Triathlon M TM45 2 02:47:09 00:24:36 16 01:37:05 44 00:45:28 46
    34 83 Vliegen, Tina TuS 1908 Schleiden W TW30 1 02:47:24 00:30:34 51 01:36:48 42 00:40:02 18
    35 13 Opatz, Alexander LC Olympia Wiesbaden M TM30 8 02:47:31 00:28:48 42 01:32:49 25 00:45:54 48
    36 92 Haas, Bettina VfL Pfullingen W TW45 1 02:47:51 00:27:54 34 01:36:51 43 00:43:06 32
    37 66 Schilke, Ralf DSW Darmstadt M TM45 3 02:47:55 00:25:28 19 01:38:55 48 00:43:32 36
    38 54 Berger, Marek Schwimmsport- und Tauchverein Limbach M TM35 3 02:48:45 00:32:08 61 01:27:30 18 00:49:07 58
    39 22 Kiesel, Bernd Nonplusultra Esslingen M TM45 4 02:48:49 00:25:29 20 01:36:37 41 00:46:43 52
    40 79 Lembrich, David TSV Bad Endorf M TM45 5 02:49:03 00:32:39 64 01:33:17 27 00:43:07 33
    41 90 Buser, Kristin Nonplusultra Esslingen W TW20 1 02:49:42 00:25:34 25 01:39:59 50 00:44:09 40
    42 26 Theobald, Hans-Jürgen Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM40 6 02:50:19 00:28:44 41 01:37:50 47 00:43:45 38
    43 37 Peitsch, Daniel RSG Montabaur M TM30 9 02:51:13 00:25:31 22 01:40:05 51 00:45:37 47
    44 89 Hollendung, Katrin Tri Club Paderborn W TW25 1 02:51:14 00:30:30 50 01:35:57 36 00:44:47 41
    45 70 Weber, Clemens SC Lauf M TM55 1 02:51:53 00:32:13 63 01:36:01 37 00:43:39 37
    46 84 Blank-Peters, Ulrike LC Bingen W TW45 2 02:52:46 00:25:25 18 01:40:09 52 00:47:12 54
    47 93 Jackel, Nadine SV Gelnhausen W TW30 2 02:52:51 00:28:15 36 01:36:07 39 00:48:29 57
    48 30 Schulz, Frank SC Poseidon Koblenz M TM50 3 02:53:35 00:36:11 75 01:35:21 32 00:42:03 28
    49 34 Käppeler, Michael VFL Kommern M TM45 6 02:53:42 00:25:30 21 01:42:10 55 00:46:02 50
    50 81 Koch, Tim Tria Team VfL Michelstadt M TM45 7 02:55:20 00:34:04 70 01:36:06 38 00:45:10 44
    51 20 Ambrosius, Stefan RSC Stahlroß Wittlich M TM40 7 02:57:29 00:34:49 73 01:35:28 33 00:47:12 53
    52 38 Wildenberg, Dirk DBL Team RSG Montabaur M TM35 4 02:57:40 00:31:06 56 01:41:06 53 00:45:28 45
    53 61 Scheib, Florian Team TVE Netphen M TM30 10 02:58:39 00:30:38 53 01:41:56 54 00:46:05 51
    54 36 Krämer, Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 4 02:59:22 00:27:04 31 01:39:28 49 00:52:50 67
    55 85 Kösler, Daniela TuS 1908 Schleiden W TW35 1 02:59:59 00:26:57 30 01:45:34 60 00:47:28 55
    56 46 Jahner, Julius TUS Ahrweiler 98 M TMJU 3 03:01:54 00:25:52 26 01:42:10 55 00:53:52 70
    57 48 Haas, Georg TSG 08 Roth M TM55 2 03:03:36 00:28:48 42 01:43:52 59 00:50:56 63
    58 64 Klaus, Sommer TV Haibach M TM55 3 03:04:18 00:31:56 59 01:42:30 57 00:49:52 61
    59 62 Kaiser, Stefan TSV Bayer 04 Leverkusen/ Fitline Monheim M TM50 5 03:05:04 00:40:00 79 01:35:37 34 00:49:27 59
    60 77 Stark, Volker Bikeattack Oberberg M TM35 5 03:07:18 00:24:28 11 01:50:39 70 00:52:11 65
    61 15 Sommerlade, Bernd DJK MA-Feudenheim M TM50 6 03:07:31 00:40:37 80 01:42:58 58 00:43:56 39
    62 45 Nickel, Dieter TV Lampertheim M TM45 8 03:07:53 00:28:52 44 01:48:53 65 00:50:08 62
    63 24 Junick, Michael Pulheimer SC M TM40 8 03:08:03 00:32:11 62 01:50:45 71 00:45:07 43
    64 67 Gaab, Daniel TV 1860 Mußbach M TMJU 4 03:08:59 00:24:11 10 01:45:38 61 00:59:10 75
    65 99 Richters, Dorothee ALV Mainz W TW25 2 03:10:27 00:33:35 69 01:48:36 63 00:48:16 56
    66 53 Timm, Corinna TV Haibach W TW40 1 03:13:44 00:31:15 58 01:51:19 72 00:51:10 64
    67 74 Lessmeister, Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM50 7 03:13:51 00:32:03 60 01:49:30 66 00:52:18 66
    68 33 Bildhauer, Tom Multisportverein Hamburger Ärzte M TM40 9 03:15:11 00:28:35 39 01:52:08 74 00:54:28 73
    69 28 Kotzur, Nico SSF Bonn 1905 e. V. M TM35 6 03:15:29 00:43:27 82 01:48:48 64 00:43:14 34
    70 44 Hemmerich, Hendrik OT Bremen M TM55 4 03:16:54 00:32:47 66 01:50:29 69 00:53:38 69
    71 14 Wollenschein, Bastian FC St. Pauli Triathlon M TMJU 5 03:16:58 00:32:54 68 01:50:03 68 00:54:01 71
    72 50 Sauer, Herbert TV Haibach M TM60 1 03:19:24 00:38:07 77 01:51:42 73 00:49:35 60
    73 100 Hollweck, Elisabeth Triathlon Günzburg W TW45 3 03:19:53 00:32:49 67 01:49:51 67 00:57:13 74
    74 97 Junick, Janina TuS 1908 Schleiden W TWJU 1 03:25:45 00:34:19 72 01:57:51 75 00:53:35 68
    75 71 Güttler, Dieter TSV Neustadt/Aisch M TM55 5 03:30:52 00:37:52 76 01:47:26 62 01:05:34 76
    76 23 Lellinger, Uwe TRI-Team TG Konz M TM65 1 03:35:05 00:35:53 74 02:04:59 77 00:54:13 72
    96 Sauter, Dorothea MACK Team SF Dornstadt W TW50 dnf 00:42:19 81 00:00:00 0 00:00:00 0
    42 Peters, Stefan TSV Bullay-Alf M TM35 dnf 00:30:48 54 00:00:00 0 00:00:00 0
    43 Saxler, Rainer SRL Triathlon Koblenz M TMJU dnf 00:30:35 52 00:00:00 0 00:00:00 0
    56 Bauer, Heinz LV Limbach 2000 M TM70 dnf 00:48:18 85 02:03:55 76 00:00:00 0
    68 Marquet, Robert RSC Untermosel M TM45 dnf 00:34:14 71 00:00:00 0 00:00:00 0
    91 Steininger, Heike TG 1848 Bad Waldsee W TW50 dnf 00:45:59 84 00:00:00 0 00:00:00 0
    27 Loosen, Daniel Team Sybac Solar-RSC Untermosel M TM30 dnf 00:39:34 78 00:00:00 0 00:00:00 0
    6 Ebert, Benedikt EJOT Team TV Buschhütten M TM25 dnf 00:25:10 17 00:00:00 0 00:00:00 0
    31 Nesseler, Werner TSG 1861 Kaiserslautern e.V. M TM65 dnf 00:43:53 83 00:00:00 0 00:00:00 0
    1 Roth, Jens RSG Montabaur M TM25 disqual. 00:19:50 0 01:19:49 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – Deutsche-Meisterschaft M1“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 25 Groß, Christoph LG Steinlach M TM25 1 02:31:13 00:28:39 2 01:22:35 1 00:39:59 2
    2 17 Groß, Daniel LG Steinlach M TM25 2 02:38:54 00:26:23 1 01:33:26 3 00:39:05 1
    3 16 Rath, Andreas LG Steinlach M TM30 1 02:44:55 00:31:12 3 01:31:13 2 00:42:30 3

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – Deutsche-Meisterschaft M2“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 63 Stücher, Matthias Team TVE Netphen M TM25 1 02:43:17 00:28:32 2 01:35:38 1 00:39:07 1
    2 57 Heitze, Georg Team TVE Netphen M TM40 1 02:43:21 00:25:33 1 01:37:05 2 00:40:43 2
    3 61 Scheib, Florian Team TVE Netphen M TM30 1 02:58:39 00:30:38 3 01:41:56 3 00:46:05 3

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – Deutsche-Meisterschaft M3“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 69 Holder, Jan TuS 1908 Schleiden M TMJU 1 02:39:36 00:25:32 1 01:33:06 2 00:40:58 3
    2 82 Kohlhaas, Marius TuS 1908 Schleiden M TM20 1 02:40:34 00:32:41 5 01:27:33 1 00:40:20 2
    3 73 Scheld, Urban TuS 1908 Schleiden M TM45 1 02:45:16 00:28:20 3 01:33:39 3 00:43:17 4
    4 83 Vliegen, Tina TuS 1908 Schleiden W TW30 1 02:47:24 00:30:34 4 01:36:48 4 00:40:02 1
    5 85 Kösler, Daniela TuS 1908 Schleiden W TW35 1 02:59:59 00:26:57 2 01:45:34 5 00:47:28 5
    6 97 Junick, Janina TuS 1908 Schleiden W TWJU 1 03:25:45 00:34:19 6 01:57:51 6 00:53:35 6

     

    Ergebnisse 2013 „Olympische Distanz – Deutsche-Meisterschaft M4“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 64 Klaus, Sommer TV Haibach M TM55 1 03:04:18 00:31:56 2 01:42:30 1 00:49:52 2
    2 53 Timm, Corinna TV Haibach W TW40 1 03:13:44 00:31:15 1 01:51:19 2 00:51:10 3
    3 50 Sauer, Herbert TV Haibach M TM60 1 03:19:24 00:38:07 3 01:51:42 3 00:49:35 1

     

    Ergebnisse 2013 „Schüler A“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 366 Weßling, Mattia SSF Bonn Triathlon Jugend M TMSA 1 00:43:04 00:03:26 1 00:26:59 2 00:12:39 1
    2 361 Kaiser, Leon Reinhard TSV Bayer 04 Leverkusen / Fitline Monheim M TMSA 2 00:44:29 00:03:54 3 00:26:38 1 00:13:57 2
    3 367 Haas, Tobias VfL Pfullingen M TMSA 3 00:50:42 00:04:13 6 00:31:58 4 00:14:31 3
    4 364 Reinhard, Luise trikids TuS Ahrweiler W TWSA 1 00:50:45 00:04:07 4 00:32:01 5 00:14:37 4
    5 360 Lagier, Carlos TriTeens TuS 08 Schleiden M TMSA 4 00:52:38 00:05:25 10 00:31:20 3 00:15:53 5
    6 365 Kreis, Marvin Poseidon Limburg M TMSA 5 00:53:56 00:03:47 2 00:33:09 8 00:17:00 7
    7 363 Jahner, Madleina Trikids Tus Ahrweiler W TWSA 2 00:54:31 00:04:11 5 00:33:02 7 00:17:18 8
    8 371 Steinert, Annika Trikids TuS Ahrweiler W TWSA 3 00:56:25 00:04:26 7 00:35:48 10 00:16:11 6
    9 362 Kaiser, Renée Elena TSV Bayer 04 Leverkusen / Fitline Monheim W TWSA 4 00:57:06 00:04:56 9 00:32:51 6 00:19:19 11
    10 368 Thieß, Aaron LCSolbad Ravensberg M TMSA 6 01:00:00 00:05:45 12 00:34:56 9 00:19:19 11
    11 370 Kuntz, Julia LC Bingen W TWSA 5 01:09:33 00:04:47 8 00:45:46 12 00:19:00 10
    12 385 Regh, Aaron Team Noellen M TMSA 7 01:09:48 00:07:16 13 00:43:54 11 00:18:38 9
    369 Lingen, Tilo Trikids TuS Ahrweiler M TMSA dnf 00:05:26 11 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse 2013 „Sprint Distanz“

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHL AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 196 Bohlender, Andre Tricon Wörth M TM20 1 01:33:55 00:12:31 3 00:55:46 1 00:25:38 3
    2 187 Ulonska, Conrad TV 1860 Mußbach M TMJU 1 01:38:33 00:10:58 2 00:59:54 8 00:27:41 6
    3 229 Willems, Thomas Pulheimer SC Triathlon M TM45 1 01:38:51 00:13:51 7 00:57:50 3 00:27:10 4
    4 232 Koch, Thomas Ausdauerteam.de M TM35 1 01:40:26 00:15:27 15 00:59:24 5 00:25:35 2
    5 183 Steigert, Sebastian TV 1860 Mussbach M TMJU 2 01:42:58 00:10:55 1 00:59:56 9 00:32:07 24
    6 198 Friebis, Carsten Endurance Team Pirmasens M TM35 2 01:43:21 00:15:42 21 00:58:32 4 00:29:07 10
    7 227 Huther, Georges Sarregemuines Triathlon Club M TM45 2 01:43:26 00:14:56 11 00:59:36 7 00:28:54 8
    8 267 Nothvogel, Marco Tri Post Trier M TM35 3 01:44:53 00:13:54 8 01:00:46 12 00:30:13 15
    9 174 Reidenbach, Thomas LF Naheland Bad Kreuznach M TM40 1 01:46:30 00:18:06 55 00:56:18 2 00:32:06 23
    10 179 Kirsten, Thomas Cannondalestore MTB Club Zell M TM35 4 01:47:18 00:15:28 16 00:59:35 6 00:32:15 25
    11 171 Fasbender, Lukas Legendäre Walnuss M TM25 1 01:47:19 00:16:30 35 01:02:47 18 00:28:02 7
    12 170 Ringer, Thorsten TUS 05 Daun Triathlon M TM35 5 01:47:20 00:18:58 67 01:00:57 13 00:27:25 5
    13 191 Schulte, Guido Aarleybiker Üdersdorf M TM45 3 01:48:06 00:16:52 40 01:00:38 11 00:30:36 16
    14 230 Fitzpatrick, Eric Buffalo M TM35 6 01:48:40 00:14:59 13 01:16:03 59 00:17:38 1
    15 243 Stadtfeld, Christian Team Mittelmosel Triathlon M TM30 1 01:48:54 00:15:36 19 01:04:16 20 00:29:02 9
    16 268 Lennertz, Dannie   M TM35 7 01:49:28 00:14:58 12 01:04:23 21 00:30:07 13
    17 200 Wolf, Achim LSC Kördorf / Team Einrich M TM45 4 01:49:57 00:18:04 54 01:01:01 14 00:30:52 18
    18 211 Kreis, Stefan Triathlon Equipe Elz M TM40 2 01:49:58 00:16:25 32 01:01:55 16 00:31:38 21
    19 207 Urbansky, Eric Tricon Wörth M TM40 3 01:51:01 00:13:31 5 01:05:09 23 00:32:21 27
    20 237 Simon, Oliver Team Bauhof Cochem M TM40 4 01:51:07 00:17:37 49 01:00:31 10 00:32:59 32
    21 199 Regh, Manfred Vulkanbiker Daun M TM45 5 01:52:08 00:15:31 17 01:03:45 19 00:32:52 31
    22 160 Kalenborn, Markus Djk Triathlon Andernach M TM45 6 01:52:34 00:17:00 41 01:05:26 25 00:30:08 13
    23 255 Reinhard, Kristina Triathlon TuS Ahrweiler W TW40 1 01:52:43 00:16:01 25 01:05:28 26 00:31:14 20
    24 220 Kroj, Stephan DJK St.Matthias Trier M TM45 7 01:54:49 00:15:49 22 01:05:07 22 00:33:53 36
    25 263 Wilk, Sarah TV 1848 Erlangen e.V. W TW25 1 01:55:58 00:16:11 30 01:02:35 17 00:37:12 52
    26 226 Kalklösch, Sebastian Team Cologne Bike M TM25 2 01:56:52 00:16:34 36 01:01:01 14 00:39:17 60
    27 228 Nichts, Ralf   M TM55 1 01:57:04 00:17:28 47 01:05:22 24 00:34:14 39
    28 197 Herber, Christian Tri Post Trier M TM40 5 01:57:17 00:17:32 48 01:08:38 36 00:31:07 19
    29 172 Reichert, Andreas Team WWA M TM35 8 01:57:22 00:17:04 42 01:06:23 28 00:33:55 37
    30 242 Grengs, Stephan Tri Post Trier M TM30 2 01:57:39 00:17:44 51 01:07:26 32 00:32:29 29
    30 189 Neumann, Fabian LG Bernkastel-Wittlich M TM20 2 01:57:39 00:17:08 43 01:07:44 33 00:32:47 30
    32 195 Kaufmann, Fabian SRL Koblenz M TM20 3 01:57:45 00:14:48 10 01:11:13 43 00:31:44 22
    33 216 Grobusch, Ulrich Dauerlaufschule Köln M TM50 1 01:58:04 00:14:14 9 01:14:20 55 00:29:30 12
    34 212 Haas, Wolfgang VFB Erftstadt Triathlon M TM45 8 01:58:09 00:15:57 24 01:06:41 29 00:35:31 44
    35 236 Zimmermann, Matthias SpVgg Selzen M TM25 3 01:58:39 00:16:35 37 01:11:20 45 00:30:44 17
    36 253 Loge, Bianca Endurance Team Pirmasens W TW25 2 01:58:42 00:17:12 45 01:12:06 47 00:29:24 11
    37 201 Schüller, Hans-Werner SV Uersfeld M TM50 2 01:58:56 00:15:56 23 01:08:51 37 00:34:09 38
    38 164 Fregapane, Romano LF Naheland Triathlon M TM45 9 01:59:44 00:13:39 6 01:09:57 41 00:36:08 49
    39 213 Wolf, Ralf-Uwe SG Erftstadt M TM45 10 01:59:58 00:17:09 44 01:09:45 39 00:33:04 33
    40 167 Weber, Michael LT Uersfeld M TM45 11 02:00:21 00:18:50 65 01:06:57 30 00:34:34 42
    41 168 Wendt, Patrick Berenbach M TM35 9 02:00:29 00:16:38 39 01:09:20 38 00:34:31 41
    42 169 Schneider, André Legendäre Walnuss M TM25 4 02:00:38 00:16:26 33 01:09:54 40 00:34:18 40
    43 241 Pelster, Bastian Team Poppelsdorf M TM30 3 02:02:08 00:16:36 38 01:13:16 51 00:32:16 26
    44 177 Sitzer, Marc SSF Bonn Triathlon M TM30 4 02:03:14 00:18:38 62 01:08:33 34 00:36:03 47
    45 218 Etscheid, Christof Maring-Noviand M TM30 5 02:03:15 00:16:08 28 01:13:37 53 00:33:30 35
    46 186 Weigel, Christian Brunswick Magma Digging Squad M TM25 5 02:03:16 00:16:28 34 01:06:07 27 00:40:41 63
    47 185 Schroten, Achim SC Bayer 05 Uerdingen M TM55 2 02:03:39 00:15:38 20 01:12:00 46 00:36:01 46
    48 235 Uhl, Stefan SV Bekond M TM50 3 02:06:00 00:19:12 68 01:14:23 56 00:32:25 28
    49 269 Braband, Marius Black Ice Racing M TM20 4 02:06:27 00:21:44 79 01:07:04 31 00:37:39 53
    50 159 Feller, Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha M TM50 4 02:07:23 00:15:26 14 01:15:02 58 00:36:55 51
    51 156 Röhre, Matthias die Monsters M TM40 6 02:07:46 00:16:03 27 01:12:32 50 00:39:11 59
    52 223 Jessen, Marco Rheinrocker M TM40 7 02:09:18 00:18:23 58 01:17:36 64 00:33:19 34
    53 194 Weber, Albert SV Rüber M TM45 12 02:09:38 00:22:47 80 01:10:31 42 00:36:20 50
    54 233 Ziwes, Oliver SV Welschbillig M TM40 8 02:10:11 00:20:14 72 01:13:51 54 00:36:06 48
    55 158 Diederichs, Herbert MTB Eifelraider SV Darscheid M TM60 1 02:10:46 00:26:56 84 01:08:33 35 00:35:17 43
    56 240 Schwenke, Matthias Koelntriathlon M TM35 10 02:10:54 00:18:41 63 01:13:32 52 00:38:41 57
    57 238 Schenkel, David Isle of Skye M TM25 6 02:11:02 00:18:56 66 01:11:20 44 00:40:46 64
    58 262 Reintanz, Anja Nonplusultra Esslingen W TW30 1 02:11:18 00:23:17 81 01:12:13 48 00:35:48 45
    59 157 Heinze, Andreas 412tri M TM45 13 02:14:27 00:16:01 25 01:12:15 49 00:46:11 76
    60 184 Hutsch, Detlef RSCLaufrad Lahnstein M TM45 14 02:15:02 00:20:51 76 01:14:38 57 00:39:33 62
    61 231 Grengs, Guido Grengs M TM35 11 02:15:03 00:16:08 28 01:17:20 63 00:41:35 66
    62 182 Halls, Scott Hallsbunch M TM30 6 02:16:49 00:18:44 64 01:19:48 67 00:38:17 56
    63 270 Jahner, Andreas Triathlon TUS Ahrweiler M TM50 5 02:18:02 00:16:23 31 01:22:06 70 00:39:33 61
    64 176 Thurn, David SV Fortuna Ulmen M TM30 7 02:18:34 00:18:28 60 01:22:24 71 00:37:42 54
    65 175 Mohrs, Manfred SV Eifelrose Kail M TM45 15 02:18:43 00:20:39 73 01:17:06 62 00:40:58 65
    66 203 Sander, Reinhold LT TuS Meindorf M TM60 2 02:18:46 00:19:26 70 01:21:28 69 00:37:52 55
    67 173 Gawrisch, Bernd LT Siebengebirge M TM50 6 02:20:04 00:20:59 77 01:17:05 61 00:42:00 67
    68 225 engel, robert   M TM55 3 02:20:49 00:21:03 78 01:16:23 60 00:43:23 71
    69 193 Neumayer, Peter TVE Greven M TM50 7 02:21:18 00:15:33 18 01:17:56 65 00:47:49 77
    70 181 Klauer, Burkhard Ratidorfer.ev M TM55 4 02:23:35 00:20:42 75 01:19:45 66 00:43:08 69
    71 247 Wiesmann, Janine   W TW20 1 02:24:22 00:17:50 52 01:24:30 74 00:42:02 68
    72 161 Jaenicke, Johannes TUS Rhaunen M TM35 12 02:26:06 00:18:26 59 01:28:49 77 00:38:51 58
    73 214 Jäger, Jürgen MRT Steffes-Ollig Feuerwerk M TM40 9 02:30:31 00:19:34 71 01:20:45 68 00:50:12 80
    74 215 Reuter, Patrick MRT Steffes-Ollig Feuerwerk M TMJU 3 02:30:32 00:24:25 83 01:22:49 73 00:43:18 70
    75 265 Benz, Willi Plan B M TM50 8 02:30:53 00:24:22 82 01:22:39 72 00:43:52 72
    76 257 Koslowski, Sabine TV 1848 Mönchengladbach W TW40 2 02:33:01 00:17:26 46 01:31:30 79 00:44:05 73
    77 261 Greeven, Astrid SC Bayer 05 Uerdingen W TW45 1 02:33:57 00:18:10 56 01:25:59 76 00:49:48 79
    78 256 Schwedler, Sabine Die Heinemänner W TW50 1 02:34:59 00:18:30 61 01:32:18 81 00:44:11 74
    79 239 Rottstock, Rainer Spvgg Cochem M TM50 9 02:36:35 00:19:16 69 01:32:08 80 00:45:11 75
    80 224 Manuel, Bastien Rheinrocker M TM35 13 02:38:41 00:17:39 50 01:24:44 75 00:56:18 81
    81 249 Jastram, Melanie Ratidorfer.ev W TW40 3 02:41:52 00:20:41 74 01:31:29 78 00:49:42 78
    210 Kubitzek, Mike Schwimmverein Langenfeld M TM40 dnf 00:12:52 4 00:00:00 0 00:00:00 0
    250 Halls, Bethani Hallsbunch W TW25 dnf 00:17:57 53 01:38:18 82 00:00:00 0
    202 Pfeil, Alexander DoriBiker M TM35 dnf 00:18:14 57 00:00:00 0 00:00:00 0
    259 Reuter, Steffi MRT Steffes-Ollig Feuerwerk W TW25 disqual. 00:19:10 0 01:21:10 0 00:50:13 0
    204 Dünzen, Siegfried MTB Club – Zell M TM40 disqual. 00:15:40 0 01:02:57 0 00:35:40 0
    254 Herr, Sandy BSG BML Bonn W TW40 disqual. 00:17:46 0 01:25:50 0 00:48:34 0

     

    Ergebnisse 2013 „Staffel Sprint“

    PLATZ START_NR NAME STAFFEL GESCHL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 329 Jakat
    Sascha
    inSoul.de M 01:25:03 00:12:27 4 00:50:54 1 00:21:42 1
    2 341 Bertram
    Dirk
    Team Sybac Solar 2 – RSC Untermosel M 01:31:02 00:12:21 2 00:53:03 6 00:25:38 4
    3 338 Seibert
    Marco
    Team Sybac Solar 1 – RSC Untermosel M 01:31:56 00:14:07 13 00:52:44 5 00:25:05 3
    4 330 Benz
    David
    Tri-Team SV-Gerolstein M 01:35:01 00:12:49 7 00:56:01 9 00:26:11 6
    5 328 Karl
    Adrian
    Fc Dynamo´10 M 01:35:16 00:12:24 3 00:54:42 7 00:28:10 12
    6 312 Brunner
    Steffen
    Die Rehasportler G 01:35:27 00:13:03 8 00:50:55 1 00:31:29 26
    7 335 Marinus
    Dirk
    Team Mittelmosel Triathlon M 01:37:12 00:14:29 17 00:55:13 8 00:27:30 10
    8 308 Onnertz
    Peter
    Mopedapparat M 01:37:26 00:13:21 9 00:56:05 10 00:28:00 11
    9 309 Steigert
    Andreas
    TV 1860 Mussbach M 01:37:31 00:15:11 21 00:52:22 3 00:29:58 18
    10 340 van Bosveld
    Bob
    Team Rosen-Apotheke Daun G 01:38:54 00:15:50 25 00:56:12 11 00:26:52 9
    11 302 Mohr
    Jan
    Ultimate M 01:42:17 00:14:22 15 00:56:58 13 00:30:57 25
    12 324 Detlef
    Schäfer
    Eifel-Südwind-Team M 01:42:31 00:14:16 14 00:58:02 14 00:30:13 20
    13 311 Mauer
    Ivo
    Team Gerolsteiner G 01:43:34 00:12:48 6 01:04:54 25 00:25:52 5
    14 319 Jungen
    Oliver
    TuS Kaisersesch / Ollis Radladen/ Team 2 M 01:45:41 00:18:19 39 00:58:54 15 00:28:28 14
    15 343 König
    Christian
    FunbikeTeam Bernkastel M 01:45:44 00:18:37 42 00:56:21 12 00:30:46 23
    16 304 Vogt
    Benjamin
    Fighters M 01:46:11 00:16:21 29 01:03:37 23 00:26:13 7
    17 331 Krämer
    Nicolas
    Tri-Team SV Gerolstein 2 M 01:46:43 00:13:56 12 01:03:03 20 00:29:44 16
    18 344 Hirschler
    Andreas
    Eifelrider SV Darscheid G 01:46:46 00:20:45 47 00:52:27 4 00:33:34 31
    19 339 Laux
    Ulrich
    MTBC Wollmerath M 01:47:00 00:14:53 19 01:01:17 18 00:30:50 24
    20 306 Walter
    Frank
    SV Fortuna Ulmen M 01:47:08 00:17:15 36 01:03:23 22 00:26:30 8
    21 314 Scheld
    Niklas
    TriTeens TuS 08 Schleiden G 01:47:11 00:12:44 5 01:00:25 17 00:34:02 34
    22 333 Kesselheim
    Martina
    M. Kesselheim T. Blatt aus Wederath Hunsrück G 01:48:33 00:14:43 18 00:59:13 16 00:34:37 37
    23 323 Schümmer
    Horst
    Rennstall Neuhof 1 G 01:50:41 00:16:05 28 01:09:52 35 00:24:44 2
    24 334 Krämer
    Toni
    Gero Team M 01:51:23 00:15:46 24 01:07:27 31 00:28:10 12
    25 326 Sesterheim
    Diana
    Tri(m) Team W 01:52:10 00:13:42 11 01:08:30 32 00:29:58 18
    26 347 Neroth
    Kevin
    Team Neroth M 01:52:36 00:16:32 31 01:03:03 20 00:33:01 29
    27 327 Kaiser
    Hans
    CareFusion Team M 01:52:37 00:15:16 22 01:07:05 29 00:30:16 21
    28 301 Hennen
    Harald
    Rennstall Neuhof 2 M 01:54:26 00:19:19 44 01:06:35 27 00:28:32 15
    29 321 Emmerich
    Evi
    Tus Kaisersesch/Ollis Radladen/Team4 W 01:58:50 00:16:29 30 01:06:32 26 00:35:49 40
    30 305 Lüke
    Tiemo
    www.tiemolueke.de G 01:59:09 00:16:43 33 01:07:01 28 00:35:25 39
    31 322 Albers
    Mandy
    TuS Kaisersesch/Ollis Radladen/ Team 5 G 01:59:29 00:17:18 37 01:10:34 37 00:31:37 27
    32 313 Dunkel
    Helena
    Vulkan FUN Fighters G 01:59:48 00:15:38 23 01:07:26 30 00:36:44 43
    33 303 Sicken
    Joachim
    Zweiter Versuch M 02:00:24 00:16:33 32 01:12:06 38 00:31:45 28
    34 318 Michels
    Torsten
    TuS Kaisersesch/Ollis Radladen/ Team 3 G 02:01:54 00:17:52 38 01:09:47 34 00:34:15 35
    35 316 Sesterhenn
    Winfried
    SV Rüber/ Team 2 M 02:02:27 00:18:34 41 01:14:06 40 00:29:47 17
    36 300 Klasen
    Jürgen
    SV Berenbach M 02:02:50 00:20:22 46 01:09:05 33 00:33:23 30
    37 315 Fischer
    Alfred
    SV Rüber/ Team 1 G 02:03:00 00:17:14 35 01:04:34 24 00:41:12 44
    38 332 Haink
    Marko
    ELOKABtl 931 Die Zwoote G 02:03:08 00:19:14 43 01:10:07 36 00:33:47 32
    39 310 Bicker
    Holger
    SC Blau Weiß Schalkenmehren G 02:03:16 00:12:20 1 01:16:21 41 00:34:35 36
    40 337 Lätsch
    Christof
    MTBC Wollmerath M 02:04:25 00:14:24 16 01:19:26 44 00:30:35 22
    41 320 Emmerich
    Rebecca
    TuS Kaisersesch/Ollis Radladen/Team 1 G 02:04:40 00:18:20 40 01:12:22 39 00:33:58 33
    42 346 Guckes
    Jonah
    Eifelrider SV Darscheid M 02:08:39 00:19:24 45 01:02:12 19 00:47:03 45
    43 336 Meißner
    Andreas
    SV Rüber M 02:10:11 00:15:52 26 01:17:57 42 00:36:22 41
    44 317 Weber
    Sonja
    SV Rüber/ Team 3 W 02:10:35 00:15:57 27 01:18:05 43 00:36:33 42
    45 348 Löhnderf
    Florian
    Team VoBa 1 M 02:24:29 00:16:47 34 01:32:47 45 00:34:55 38
    345 Berelitschewski
    Igor
    Team ohne Namen M dnf 00:13:36 10 00:00:00 0 00:00:00 0
    349 Staut
    Mirko
    Team VoBa 2 M dnf 00:15:02 20 00:00:00 0 00:00:00 0