• Titel-Sponsor

    Titel-Sponsor 2017

  •  


    Ergebnisse Jugend A

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 274 Königs Jan SC Bayer 05 Uerdingen M TMJA 1 01:37:33 00:10:24 1 00:58:48 1 00:28:21 1
    2 283 Brandenberg Jara SSF Bonn Triathlon Jugend W TWJA 1 01:41:42 00:10:31 2 01:02:45 2 00:28:26 2
    3 271 Keuler Björn Team Duales System TuS Schleiden 1908 M TMJA 2 01:58:46 00:20:54 3 01:06:34 3 00:31:18 3

     

    Ergebnisse Jugend A – RLP-Meisterschaft

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 271 Keuler Björn Team Duales System TuS Schleiden 1908 M TMJA 1 01:58:46 00:20:54 1 01:06:34 1 00:31:18 1

     

    Ergebnisse Jugend B

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 437 Steinhauer Jonas Nicolas 1. FC Kaiserslautern M TMJB 1 00:39:57 00:04:30 7 00:26:00 1 00:09:27 1
    2 434 Heß Jacob Trikids TuS Ahrweiler M TMJB 2 00:41:06 00:04:11 3 00:26:23 2 00:10:32 2
    3 438 Poth Jan Team Duales System TuS Schleiden 1908 M TMJB 3 00:46:15 00:04:30 7 00:27:45 3 00:14:00 3
    4 440 Alten Aranka Tri Post Trier / RTV Kader W TWJB 1 00:50:19 00:04:12 4 00:31:19 4 00:14:48 5
    5 433 van Dijk Zoe Aquapoldro W TWJB 2 00:53:50 00:04:25 6 00:34:56 5 00:14:29 4
    6 430 Herber Johannes Tri Post Trier M TMJB 4 00:57:48 00:05:42 10 00:36:20 6 00:15:46 6
    7 436 Schumacher Madlen STEULER TRIKids RSG Montabaur W TWJB 3 00:59:57 00:04:16 5 00:37:26 7 00:18:15 8
    8 432 Bens Louise W TWJB 4 01:07:44 00:05:30 9 00:44:07 8 00:18:07 7
    439 Bauer Adil TuS Ahrweiler 98 M TMJB 0 dnf 00:03:53 1 00:00:00 0 00:00:00 0
    441 Werner Jan TUS Amicitia Viernheim M TMJB 0 dnf 00:04:01 2 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Jugend B – RLP-Meisterschaft

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 434 Heß Jacob Trikids TuS Ahrweiler M TMJB 1 00:41:06 00:04:11 2 00:26:23 1 00:10:32 1
    2 440 Alten Aranka Tri Post Trier / RTV Kader W TWJB 1 00:50:19 00:04:12 3 00:31:19 2 00:14:48 2
    3 436 Schumacher Madlen STEULER TRIKids RSG Montabaur W TWJB 2 00:59:57 00:04:16 4 00:37:26 3 00:18:15 3
    439 Bauer Adil TuS Ahrweiler 98 M TMJB 0 dnf 00:03:53 1 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Schnupper X-Triathlon

    PLATZ START_NR NAME STAFFEL GESCHLECHT GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 476 Götz Oliver SG Airbus Stade M 01:00:25 00:05:18 2 00:39:20 4 00:15:47 2
    2 472 Krull Robert M 01:00:57 00:07:33 10 00:37:55 1 00:15:29 1
    3 473 Feller Matthias DLRG Ortsgruppe Gotha M 01:02:35 00:06:26 7 00:39:40 5 00:16:29 3
    4 461 Heß Svea SC Bayer 05 Uerdingen W 01:02:57 00:04:11 1 00:39:18 3 00:19:28 8
    5 471 de Vries Sebastian M 01:03:09 00:06:09 3 00:38:31 2 00:18:29 6
    6 468 Beutgen Vanessa W 01:05:35 00:07:17 9 00:41:31 7 00:16:47 4
    7 466 Fetting Sylvia DLRG Gotha W 01:06:05 00:06:20 4 00:39:58 6 00:19:47 10
    8 475 Stoltenow Katrin W 01:11:08 00:00:00 0 00:00:00 0 00:19:44 9
    9 479 Reible Silvia W 01:15:50 00:00:00 0 00:00:00 0 00:18:19 5
    10 469 Meinert Sarah W 01:17:53 00:06:24 6 00:48:11 8 00:23:18 13
    11 464 Beitz Andreas Tierarztpraxis Beitz M 01:18:10 00:00:00 0 00:00:00 0 00:19:15 7
    12 465 Beitz Anette Tierarztpraxis Beitz W 01:24:09 00:06:47 8 00:54:16 9 00:23:06 12
    13 460 Balkhausen Marie TransEuropeExpress W 01:26:48 00:00:00 0 00:00:00 0 00:24:45 16
    14 463 Schürmann Kirsten Hiesfeld Ghostriders W 01:28:36 00:00:00 0 00:00:00 0 00:23:05 11
    15 478 Fähndrich Moritz Sportkinder e.V. M 01:32:33 00:00:00 0 00:00:00 0 00:23:40 14
    16 477 Somer Nadine Sportkinder e.V. W 01:32:54 00:00:00 0 00:00:00 0 00:24:01 15
    467 Riesener Melanie Hiesfeld Ghostriders W dnf 00:06:21 5 01:21:09 10 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Schüler A

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 400 Brandenberg Anna SSF Bonn Triathlon Jugend W TWSA 1 00:43:22 00:04:10 1 00:31:08 1 00:08:04 1
    2 401 Heß Ella Trikids TuS Ahrweiler W TWSA 2 00:54:09 00:05:07 2 00:32:58 2 00:16:04 2
    3 403 Ewen Maja W TWSA 3 01:18:49 00:07:42 4 00:47:20 3 00:23:47 3
    402 Willars Finn SV Gerolstein M TMSA 0 dnf 00:05:23 3 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Schüler A – RLP-Meisterschaft

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 401 Heß Ella Trikids TuS Ahrweiler W TWSA 1 00:54:09 00:05:07 1 00:32:58 1 00:16:04 1

     

    Ergebnisse Sprint-Distanz

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 272 Krämer Nicolas Tri-Team SV Gerolstein M TM20 1 01:26:28 00:10:44 1 00:50:49 2 00:24:55 1
    2 314 Schermann Peter Camphausen M TM25 1 01:30:55 00:13:17 12 00:49:48 1 00:27:50 4
    3 270 Bens Cis M TMJU 1 01:33:56 00:12:38 7 00:54:07 3 00:27:11 3
    4 296 Bez Niclas SSF Bonn Triathlon M TM20 2 01:34:46 00:10:44 1 00:57:56 8 00:26:06 2
    5 292 Beck Oliver SYBAC-Solar Team RSC Untermosel M TM45 1 01:39:13 00:13:54 15 00:56:59 6 00:28:20 6
    6 217 Klein Christoph Team Mittelmosel Triathlon M TM35 1 01:39:28 00:14:01 17 00:56:55 5 00:28:32 7
    7 303 Nothvogel Marco Tri Post Trier M TM35 2 01:40:25 00:13:40 14 00:57:36 7 00:29:09 9
    8 225 van Dijk Ralph Aquapoldro M TM40 1 01:40:42 00:11:36 5 00:59:06 11 00:30:00 14
    9 226 Petri Gerald TB Cannstatt M TM40 2 01:41:09 00:11:33 4 00:58:52 10 00:30:44 19
    10 278 Reinartz Patrick Team toll M TM30 1 01:42:09 00:12:49 9 00:58:14 9 00:31:06 25
    11 308 Schwieder Jürgen SV Dreizehn Gladbeck Triathlon M TM55 1 01:43:19 00:12:37 6 00:59:56 14 00:30:46 21
    12 277 Keßler Volker RSC Stahlroß Wittlich M TM35 3 01:44:24 00:10:57 3 01:03:18 19 00:30:09 15
    13 249 Holdheide Andreas M TM30 2 01:45:44 00:15:11 31 00:59:28 13 00:31:05 24
    14 312 Wittens Patrick SG Weywertz M TM50 1 01:46:23 00:20:24 93 00:56:42 4 00:29:17 10
    15 253 Somberg Stephan Feuerstarter M TM25 2 01:46:34 00:17:06 58 01:01:33 15 00:27:55 5
    16 224 Jungen Oliver SYBAC-Solar Team RSC Untermosel M TM40 3 01:47:47 00:16:04 48 01:02:54 18 00:28:49 8
    17 228 Britz Thorsten DJK Tri Andernach M TM40 4 01:48:53 00:15:55 45 01:03:26 21 00:29:32 11
    18 245 Kalklösch Sebastian Team Cologne Bike M TM30 3 01:49:00 00:15:47 42 00:59:06 11 00:34:07 48
    19 301 Wolpert Harry AMIRS Racing Team M TM55 2 01:49:11 00:15:10 29 01:02:18 16 00:31:43 31
    20 266 Meyers Mischa Tri- Team SV Gerolstein M TM20 3 01:50:25 00:16:59 56 01:02:53 17 00:30:33 18
    21 221 Heß Tanja Triathlon TuS Ahrweiler W TW45 1 01:50:34 00:12:40 8 01:06:31 28 00:31:23 27
    22 203 Van den Beuken Peter M TM55 3 01:50:44 00:16:08 49 01:04:19 23 00:30:17 16
    23 208 Uhl Stefan SV Bekond M TM50 2 01:51:11 00:17:05 57 01:03:21 20 00:30:45 20
    24 289 Clasen Sebastian MMT / dr.cannondale.de M TM30 4 01:51:41 00:14:07 19 01:04:51 25 00:32:43 39
    25 307 Kreten Frank Tri Post Trier M TM45 2 01:52:16 00:16:10 51 01:04:35 24 00:31:31 29
    26 219 Herber Christian Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM45 3 01:52:28 00:15:22 34 01:07:28 34 00:29:38 13
    27 299 Willger Christoph Team proficoaching M TM35 4 01:53:21 00:18:03 73 01:04:06 22 00:31:12 26
    28 240 Will Ben tus05daun Triathlon M TM35 5 01:54:29 00:14:02 18 01:05:10 26 00:35:17 57
    29 207 Tischer Olaf TuS Holle M TM50 3 01:54:37 00:15:46 41 01:07:17 32 00:31:34 30
    30 304 Molz Mario Tus Daun Triathlon M TM40 5 01:54:48 00:14:52 24 01:06:50 30 00:33:06 41
    31 293 Eberhardt Rebecca Freie Schwimmer Düsseldorf W TW25 1 01:54:51 00:13:29 13 01:09:03 43 00:32:19 36
    32 233 Petrikowski Moritz SV Bayer Uerdingen 08 eV M TM35 6 01:54:56 00:15:15 32 01:07:44 36 00:31:57 33
    33 305 boden lars M TM40 6 01:55:45 00:15:59 47 01:08:16 39 00:31:30 28
    34 204 Dunkel Helena Helena Dunkel Leistungsdiagnostik W TW30 1 01:56:15 00:00:00 0 00:00:00 0 00:29:34 12
    35 282 Ehlen Nina Chasing Horizons W TW25 2 01:57:24 00:15:10 29 01:08:54 42 00:33:20 43
    36 248 rauen thomas M TM30 5 01:57:49 00:18:41 81 01:08:07 38 00:31:01 23
    37 238 Augel Frank M TM35 7 01:58:02 00:14:56 26 01:12:11 51 00:30:55 22
    38 310 Berger Jens Andreas Trans Europe Express M TM40 7 01:58:22 00:17:10 59 01:07:10 31 00:34:02 47
    39 206 Schüller Hans-Werner SV Uersfeld M TM50 4 01:58:33 00:15:54 44 01:07:26 33 00:35:13 55
    40 288 Klasen Lutz TriPower Rhein-Sieg M TM40 8 01:58:41 00:17:29 69 01:07:34 35 00:33:38 44
    41 311 Lutz Christina W TW30 2 01:59:14 00:15:38 40 01:08:41 41 00:34:55 52
    42 302 Schuh Thorsten 1. FC Kaiserslautern M TM30 6 01:59:24 00:14:58 27 01:11:38 49 00:32:48 40
    43 236 Thurn David TUS 05 Daun M TM35 8 01:59:34 00:17:13 61 01:09:59 45 00:32:22 37
    44 255 Jessen Marco TCEC Mainz M TM40 9 01:59:48 00:14:16 20 01:12:26 54 00:33:06 41
    45 243 Gitzen Christian SV Burg Schönecken M TM30 7 02:00:16 00:17:17 63 01:07:50 37 00:35:09 53
    46 300 Pelster Bastian M TM30 8 02:00:27 00:15:36 39 01:14:20 56 00:30:31 17
    47 259 Roos Jürgen M TM50 5 02:01:18 00:18:13 75 01:11:06 47 00:31:59 35
    48 286 Kläs Alois Tus Ahrweiler M TM55 4 02:01:38 00:18:21 78 01:06:06 27 00:37:11 67
    49 212 Ruschel Jos Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM45 4 02:01:48 00:17:17 63 01:12:06 50 00:32:25 38
    50 232 Kuyken Jutta Team Trainingsbalance.de W TW40 1 02:03:51 00:18:00 72 01:10:24 46 00:35:27 58
    51 252 Bösch Florian Arfter Power M TM25 3 02:04:07 00:16:13 52 01:12:22 52 00:35:32 59
    52 309 Berger Thomas Klaus Trans Europe Express M TM35 9 02:04:11 00:17:36 71 01:09:58 44 00:36:37 62
    53 241 Melsa Michaela Lt Starlight Team Essen W TW30 3 02:05:21 00:14:44 23 01:16:48 65 00:33:49 46
    54 285 Pauls Florian M TM25 4 02:05:23 00:18:55 83 01:11:16 48 00:35:12 54
    55 201 Diederichs Herbert Eifelraider SV Darscheid M TM60 1 02:05:44 00:24:16 102 01:06:49 29 00:34:39 50
    56 267 Schmitz Noah SV Weidenbach M TM20 4 02:06:37 00:17:30 70 01:12:25 53 00:36:42 63
    57 209 Catarino Paulo SSF Bonn Triathlon M TM50 6 02:06:58 00:14:37 22 01:17:06 67 00:35:15 56
    58 275 Fabritz Kathrin Hamminkelner SV W TW30 4 02:07:05 00:17:12 60 01:15:08 62 00:34:45 51
    59 216 Mertes Jörg Tri-Team Löhr M TM45 5 02:08:28 00:21:45 100 01:08:24 40 00:38:19 71
    60 290 Jung Hans-Jürgen Nonplusultra Esslingen M TM40 10 02:09:02 00:17:28 67 01:17:53 69 00:33:41 45
    61 250 Hideg Florian Oberahrtaler Sportfreunde M TM30 9 02:09:20 00:17:19 65 01:12:49 55 00:39:12 73
    62 222 Ziwes Oliver Team Sattelfest M TM40 11 02:09:46 00:21:04 96 01:14:26 58 00:34:16 49
    63 230 Hannig Uwe M TM40 12 02:09:49 00:15:58 46 01:16:43 63 00:37:08 66
    64 279 Enkirch Thomas SV Urmersbach M TM50 7 02:10:46 00:21:08 97 01:17:41 68 00:31:57 33
    65 291 Kielblock Frauke Nonplusultra Esslingen W TW40 2 02:11:04 00:17:26 66 01:14:22 57 00:39:16 74
    66 295 Clames Torsten M TM25 5 02:11:41 00:18:32 80 01:14:42 59 00:38:27 72
    67 261 Abke Tim Holzbach M TM20 5 02:12:17 00:18:07 74 01:22:18 77 00:31:52 32
    68 227 Hügen Ulrich Feuerstarter M TM40 13 02:13:39 00:20:53 95 01:15:05 61 00:37:41 70
    69 220 Hölzel Holgy Sportshop-Triathlon Team M TM45 6 02:13:53 00:17:16 62 01:16:48 65 00:39:49 75
    70 211 Steuernagel Jochen M TM50 8 02:13:55 00:13:09 10 01:16:44 64 00:44:02 86
    71 257 Dewald Christian Arfter Power M TM25 6 02:14:26 00:19:04 84 01:18:39 72 00:36:43 64
    72 237 Zorn Dinah SSF Bonn Triathlon W TW35 1 02:14:43 00:19:45 88 01:14:59 60 00:39:59 76
    73 297 Welter Frank SSG Lutzerather Höhe M TM35 10 02:15:57 00:18:53 82 01:19:47 73 00:37:17 68
    74 263 Eulberg Tim Arfter Power M TM20 6 02:16:24 00:18:13 75 01:21:53 76 00:36:18 60
    75 218 Erley Nicole SRL Koblenz W TW45 2 02:17:18 00:18:15 77 01:18:18 71 00:40:45 79
    76 251 Kleine-Kleffmann Debby W TW25 3 02:17:58 00:14:20 21 01:22:38 78 00:41:00 83
    77 306 Kreienkamp Ingrid ASV Köln Triathlon W TW55 1 02:18:28 00:16:21 53 01:25:22 85 00:36:45 65
    78 269 Beitz Larissa Tierarztpraxis Beitz W TWJU 1 02:19:05 00:15:30 36 01:27:13 88 00:36:22 61
    79 280 Enkirch Elke SV Urmersbach W TW40 3 02:19:16 00:21:21 98 01:20:31 74 00:37:24 69
    80 202 Stoltenow Sascha M TM45 7 02:21:04 00:17:28 67 01:18:17 70 00:45:19 89
    81 213 Klaren Franziska SSF Bonn Triathlon W TW30 5 02:22:04 00:16:31 54 01:23:41 82 00:41:52 85
    82 258 Krayer Florian Arfter Power M TM25 7 02:22:22 00:20:34 94 01:20:54 75 00:40:54 82
    83 298 Herr Sandy BSG BML Bonn W TW40 4 02:24:36 00:15:21 33 01:23:00 80 00:46:15 90
    84 276 Schneider Frank M TM55 5 02:24:37 00:19:43 87 01:24:51 84 00:40:03 77
    85 210 Abeler Franziska SV-Neuenhof Wuppertal W TW50 1 02:26:57 00:15:32 37 01:26:10 87 00:45:15 88
    86 205 Rottstock Rainer Spvgg Cochem M TM55 6 02:27:01 00:23:32 101 01:23:17 81 00:40:12 78
    87 268 Simon Sebastian M TM20 7 02:27:10 00:20:01 89 01:22:59 79 00:44:10 87
    88 281 Brandenberg Frank SSF Bonn M TM45 8 02:28:08 00:14:54 25 01:24:44 83 00:48:30 92
    89 265 Stein Niclas M TM20 8 02:28:20 00:21:33 99 01:26:02 86 00:40:45 79
    90 200 Wydra Georg M TM60 2 02:28:28 00:19:40 86 01:28:00 89 00:40:48 81
    91 313 Wiemann Janine W TW25 4 02:28:35 00:16:58 55 01:29:47 90 00:41:50 84
    92 294 Freiberger Patric Team getFit M TM35 11 02:31:23 00:13:14 11 01:31:45 92 00:46:24 91
    93 214 Zwanenburg Fred M TM45 9 02:40:52 00:18:23 79 01:31:42 91 00:50:47 94
    94 256 Woitzik Ilona W TW25 5 02:46:46 00:16:09 50 01:40:38 93 00:49:59 93
    95 244 Kleser Matthias M TM30 10 02:49:49 00:15:49 43 01:41:06 94 00:52:54 95
    96 239 Wolter Jörg M TM35 12 02:49:51 00:15:32 37 01:41:16 95 00:53:03 96
    97 260 Thieltges Evelyn KG Rote Funken W TW20 1 03:20:34 00:20:08 90 02:05:02 98 00:55:24 97
    98 264 Bruder Marc M TM30 11 03:20:35 00:20:08 90 02:05:01 97 00:55:26 98
    98 242 Hartmann Michael KG Rote Funken M TM30 11 03:20:35 00:20:08 90 02:04:59 96 00:55:28 99
    246 Oestreich Manuela TUS Griesheim / Smashfest W TW40 0 dnf 00:15:25 35 00:00:00 0 00:00:00 0
    215 Gonzalez Mora Rafael 3XERCISE M TM45 0 dnf 00:19:14 85 00:00:00 0 00:00:00 0
    273 van Dijk Lawrence Endurance Team Holten M TM40 0 dnf 00:13:58 16 00:00:00 0 00:00:00 0
    287 Brossette Carsten M TM25 0 dnf 00:15:01 28 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Sprint-Distanz Frauen

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 221 Heß Tanja Triathlon TuS Ahrweiler W TW45 1 01:50:34 00:12:40 1 01:06:31 1 00:31:23 2
    2 293 Eberhardt Rebecca Freie Schwimmer Düsseldorf W TW25 1 01:54:51 00:13:29 2 01:09:03 4 00:32:19 3
    3 204 Dunkel Helena Helena Dunkel Leistungsdiagnostik W TW30 1 01:56:15 00:00:00 0 00:00:00 0 00:29:34 1
    4 282 Ehlen Nina Chasing Horizons W TW25 2 01:57:24 00:15:10 5 01:08:54 3 00:33:20 4
    5 311 Lutz Christina W TW30 2 01:59:14 00:15:38 10 01:08:41 2 00:34:55 7
    6 232 Kuyken Jutta Team Trainingsbalance.de W TW40 1 02:03:51 00:18:00 17 01:10:24 5 00:35:27 8
    7 241 Melsa Michaela Lt Starlight Team Essen W TW30 3 02:05:21 00:14:44 4 01:16:48 9 00:33:49 5
    8 275 Fabritz Kathrin Hamminkelner SV W TW30 4 02:07:05 00:17:12 15 01:15:08 8 00:34:45 6
    9 291 Kielblock Frauke Nonplusultra Esslingen W TW40 2 02:11:04 00:17:26 16 01:14:22 6 00:39:16 12
    10 237 Zorn Dinah SSF Bonn Triathlon W TW35 1 02:14:43 00:19:45 19 01:14:59 7 00:39:59 13
    11 218 Erley Nicole SRL Koblenz W TW45 2 02:17:18 00:18:15 18 01:18:18 10 00:40:45 14
    12 251 Kleine-Kleffmann Debby W TW25 3 02:17:58 00:14:20 3 01:22:38 12 00:41:00 15
    13 306 Kreienkamp Ingrid ASV Köln Triathlon W TW55 1 02:18:28 00:16:21 12 01:25:22 15 00:36:45 10
    14 269 Beitz Larissa Tierarztpraxis Beitz W TWJU 1 02:19:05 00:15:30 8 01:27:13 17 00:36:22 9
    15 280 Enkirch Elke SV Urmersbach W TW40 3 02:19:16 00:21:21 21 01:20:31 11 00:37:24 11
    16 213 Klaren Franziska SSF Bonn Triathlon W TW30 5 02:22:04 00:16:31 13 01:23:41 14 00:41:52 17
    17 298 Herr Sandy BSG BML Bonn W TW40 4 02:24:36 00:15:21 6 01:23:00 13 00:46:15 19
    18 210 Abeler Franziska SV-Neuenhof Wuppertal W TW50 1 02:26:57 00:15:32 9 01:26:10 16 00:45:15 18
    19 313 Wiemann Janine W TW25 4 02:28:35 00:16:58 14 01:29:47 18 00:41:50 16
    20 256 Woitzik Ilona W TW25 5 02:46:46 00:16:09 11 01:40:38 19 00:49:59 20
    21 260 Thieltges Evelyn KG Rote Funken W TW20 1 03:20:34 00:20:08 20 02:05:02 20 00:55:24 21
    246 Oestreich Manuela TUS Griesheim / Smashfest W TW40 0 dnf 00:15:25 7 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Sprint-Distanz Männer

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 272 Krämer Nicolas Tri-Team SV Gerolstein M TM20 1 01:26:28 00:10:44 1 00:50:49 2 00:24:55 1
    2 314 Schermann Peter Camphausen M TM25 1 01:30:55 00:13:17 11 00:49:48 1 00:27:50 4
    3 270 Bens Cis M TMJU 1 01:33:56 00:12:38 7 00:54:07 3 00:27:11 3
    4 296 Bez Niclas SSF Bonn Triathlon M TM20 2 01:34:46 00:10:44 1 00:57:56 8 00:26:06 2
    5 292 Beck Oliver SYBAC-Solar Team RSC Untermosel M TM45 1 01:39:13 00:13:54 13 00:56:59 6 00:28:20 6
    6 217 Klein Christoph Team Mittelmosel Triathlon M TM35 1 01:39:28 00:14:01 15 00:56:55 5 00:28:32 7
    7 303 Nothvogel Marco Tri Post Trier M TM35 2 01:40:25 00:13:40 12 00:57:36 7 00:29:09 9
    8 225 van Dijk Ralph Aquapoldro M TM40 1 01:40:42 00:11:36 5 00:59:06 11 00:30:00 13
    9 226 Petri Gerald TB Cannstatt M TM40 2 01:41:09 00:11:33 4 00:58:52 10 00:30:44 18
    10 278 Reinartz Patrick Team toll M TM30 1 01:42:09 00:12:49 8 00:58:14 9 00:31:06 24
    11 308 Schwieder Jürgen SV Dreizehn Gladbeck Triathlon M TM55 1 01:43:19 00:12:37 6 00:59:56 14 00:30:46 20
    12 277 Keßler Volker RSC Stahlroß Wittlich M TM35 3 01:44:24 00:10:57 3 01:03:18 19 00:30:09 14
    13 249 Holdheide Andreas M TM30 2 01:45:44 00:15:11 26 00:59:28 13 00:31:05 23
    14 312 Wittens Patrick SG Weywertz M TM50 1 01:46:23 00:20:24 73 00:56:42 4 00:29:17 10
    15 253 Somberg Stephan Feuerstarter M TM25 2 01:46:34 00:17:06 44 01:01:33 15 00:27:55 5
    16 224 Jungen Oliver SYBAC-Solar Team RSC Untermosel M TM40 3 01:47:47 00:16:04 38 01:02:54 18 00:28:49 8
    17 228 Britz Thorsten DJK Tri Andernach M TM40 4 01:48:53 00:15:55 35 01:03:26 21 00:29:32 11
    18 245 Kalklösch Sebastian Team Cologne Bike M TM30 3 01:49:00 00:15:47 32 00:59:06 11 00:34:07 43
    19 301 Wolpert Harry AMIRS Racing Team M TM55 2 01:49:11 00:15:10 25 01:02:18 16 00:31:43 29
    20 266 Meyers Mischa Tri- Team SV Gerolstein M TM20 3 01:50:25 00:16:59 42 01:02:53 17 00:30:33 17
    21 203 Van den Beuken Peter M TM55 3 01:50:44 00:16:08 39 01:04:19 23 00:30:17 15
    22 208 Uhl Stefan SV Bekond M TM50 2 01:51:11 00:17:05 43 01:03:21 20 00:30:45 19
    23 289 Clasen Sebastian MMT / dr.cannondale.de M TM30 4 01:51:41 00:14:07 17 01:04:51 25 00:32:43 36
    24 307 Kreten Frank Tri Post Trier M TM45 2 01:52:16 00:16:10 40 01:04:35 24 00:31:31 27
    25 219 Herber Christian Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM45 3 01:52:28 00:15:22 28 01:07:28 33 00:29:38 12
    26 299 Willger Christoph Team proficoaching M TM35 4 01:53:21 00:18:03 56 01:04:06 22 00:31:12 25
    27 240 Will Ben tus05daun Triathlon M TM35 5 01:54:29 00:14:02 16 01:05:10 26 00:35:17 50
    28 207 Tischer Olaf TuS Holle M TM50 3 01:54:37 00:15:46 31 01:07:17 31 00:31:34 28
    29 304 Molz Mario Tus Daun Triathlon M TM40 5 01:54:48 00:14:52 20 01:06:50 29 00:33:06 38
    30 233 Petrikowski Moritz SV Bayer Uerdingen 08 eV M TM35 6 01:54:56 00:15:15 27 01:07:44 35 00:31:57 31
    31 305 boden lars M TM40 6 01:55:45 00:15:59 37 01:08:16 38 00:31:30 26
    32 248 rauen thomas M TM30 5 01:57:49 00:18:41 63 01:08:07 37 00:31:01 22
    33 238 Augel Frank M TM35 7 01:58:02 00:14:56 22 01:12:11 46 00:30:55 21
    34 310 Berger Jens Andreas Trans Europe Express M TM40 7 01:58:22 00:17:10 45 01:07:10 30 00:34:02 42
    35 206 Schüller Hans-Werner SV Uersfeld M TM50 4 01:58:33 00:15:54 34 01:07:26 32 00:35:13 48
    36 288 Klasen Lutz TriPower Rhein-Sieg M TM40 8 01:58:41 00:17:29 53 01:07:34 34 00:33:38 40
    37 302 Schuh Thorsten 1. FC Kaiserslautern M TM30 6 01:59:24 00:14:58 23 01:11:38 44 00:32:48 37
    38 236 Thurn David TUS 05 Daun M TM35 8 01:59:34 00:17:13 46 01:09:59 41 00:32:22 34
    39 255 Jessen Marco TCEC Mainz M TM40 9 01:59:48 00:14:16 18 01:12:26 49 00:33:06 38
    40 243 Gitzen Christian SV Burg Schönecken M TM30 7 02:00:16 00:17:17 48 01:07:50 36 00:35:09 46
    41 300 Pelster Bastian M TM30 8 02:00:27 00:15:36 30 01:14:20 51 00:30:31 16
    42 259 Roos Jürgen M TM50 5 02:01:18 00:18:13 58 01:11:06 42 00:31:59 33
    43 286 Kläs Alois Tus Ahrweiler M TM55 4 02:01:38 00:18:21 60 01:06:06 27 00:37:11 57
    44 212 Ruschel Jos Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM45 4 02:01:48 00:17:17 48 01:12:06 45 00:32:25 35
    45 252 Bösch Florian Arfter Power M TM25 3 02:04:07 00:16:13 41 01:12:22 47 00:35:32 51
    46 309 Berger Thomas Klaus Trans Europe Express M TM35 9 02:04:11 00:17:36 55 01:09:58 40 00:36:37 53
    47 285 Pauls Florian M TM25 4 02:05:23 00:18:55 65 01:11:16 43 00:35:12 47
    48 201 Diederichs Herbert Eifelraider SV Darscheid M TM60 1 02:05:44 00:24:16 81 01:06:49 28 00:34:39 45
    49 267 Schmitz Noah SV Weidenbach M TM20 4 02:06:37 00:17:30 54 01:12:25 48 00:36:42 54
    50 209 Catarino Paulo SSF Bonn Triathlon M TM50 6 02:06:58 00:14:37 19 01:17:06 58 00:35:15 49
    51 216 Mertes Jörg Tri-Team Löhr M TM45 5 02:08:28 00:21:45 79 01:08:24 39 00:38:19 60
    52 290 Jung Hans-Jürgen Nonplusultra Esslingen M TM40 10 02:09:02 00:17:28 51 01:17:53 60 00:33:41 41
    53 250 Hideg Florian Oberahrtaler Sportfreunde M TM30 9 02:09:20 00:17:19 50 01:12:49 50 00:39:12 62
    54 222 Ziwes Oliver Team Sattelfest M TM40 11 02:09:46 00:21:04 76 01:14:26 52 00:34:16 44
    55 230 Hannig Uwe M TM40 12 02:09:49 00:15:58 36 01:16:43 55 00:37:08 56
    56 279 Enkirch Thomas SV Urmersbach M TM50 7 02:10:46 00:21:08 77 01:17:41 59 00:31:57 31
    57 295 Clames Torsten M TM25 5 02:11:41 00:18:32 62 01:14:42 53 00:38:27 61
    58 261 Abke Tim Holzbach M TM20 5 02:12:17 00:18:07 57 01:22:18 66 00:31:52 30
    59 227 Hügen Ulrich Feuerstarter M TM40 13 02:13:39 00:20:53 75 01:15:05 54 00:37:41 59
    60 220 Hölzel Holgy Sportshop-Triathlon Team M TM45 6 02:13:53 00:17:16 47 01:16:48 57 00:39:49 63
    61 211 Steuernagel Jochen M TM50 8 02:13:55 00:13:09 9 01:16:44 56 00:44:02 69
    62 257 Dewald Christian Arfter Power M TM25 6 02:14:26 00:19:04 66 01:18:39 62 00:36:43 55
    63 297 Welter Frank SSG Lutzerather Höhe M TM35 10 02:15:57 00:18:53 64 01:19:47 63 00:37:17 58
    64 263 Eulberg Tim Arfter Power M TM20 6 02:16:24 00:18:13 58 01:21:53 65 00:36:18 52
    65 202 Stoltenow Sascha M TM45 7 02:21:04 00:17:28 51 01:18:17 61 00:45:19 71
    66 258 Krayer Florian Arfter Power M TM25 7 02:22:22 00:20:34 74 01:20:54 64 00:40:54 68
    67 276 Schneider Frank M TM55 5 02:24:37 00:19:43 69 01:24:51 70 00:40:03 64
    68 205 Rottstock Rainer Spvgg Cochem M TM55 6 02:27:01 00:23:32 80 01:23:17 68 00:40:12 65
    69 268 Simon Sebastian M TM20 7 02:27:10 00:20:01 70 01:22:59 67 00:44:10 70
    70 281 Brandenberg Frank SSF Bonn M TM45 8 02:28:08 00:14:54 21 01:24:44 69 00:48:30 73
    71 265 Stein Niclas M TM20 8 02:28:20 00:21:33 78 01:26:02 71 00:40:45 66
    72 200 Wydra Georg M TM60 2 02:28:28 00:19:40 68 01:28:00 72 00:40:48 67
    73 294 Freiberger Patric Team getFit M TM35 11 02:31:23 00:13:14 10 01:31:45 74 00:46:24 72
    74 214 Zwanenburg Fred M TM45 9 02:40:52 00:18:23 61 01:31:42 73 00:50:47 74
    75 244 Kleser Matthias M TM30 10 02:49:49 00:15:49 33 01:41:06 75 00:52:54 75
    76 239 Wolter Jörg M TM35 12 02:49:51 00:15:32 29 01:41:16 76 00:53:03 76
    77 264 Bruder Marc M TM30 11 03:20:35 00:20:08 71 02:05:01 78 00:55:26 77
    77 242 Hartmann Michael KG Rote Funken M TM30 11 03:20:35 00:20:08 71 02:04:59 77 00:55:28 78
    215 Gonzalez Mora Rafael 3XERCISE M TM45 0 dnf 00:19:14 67 00:00:00 0 00:00:00 0
    287 Brossette Carsten M TM25 0 dnf 00:15:01 24 00:00:00 0 00:00:00 0
    273 van Dijk Lawrence Endurance Team Holten M TM40 0 dnf 00:13:58 14 00:00:00 0 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Staffel Sprintdistanz

    PLATZ START_NR NAME STAFFEL GESCHLECHT GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 355 Steigert,Trostorf,Steigert Familienpower G 01:30:22 00:10:34 1 00:50:46 1 00:29:02 7
    2 367 Ludwig Björn Familie Ludwig G 01:38:36 00:14:58 10 00:54:50 2 00:28:48 6
    3 352 Schneider,Bungard,Hoffmann Quereinsteiger M 01:41:45 00:15:58 16 00:57:23 5 00:28:24 5
    4 359 Kesselheim,Blatt,Schäfer Ausdauerteam.de G 01:41:48 00:13:57 3 00:57:11 4 00:30:40 8
    5 357 Benz,von Wendt,Benz Eifel-Trierthlon-Team G 01:41:51 00:15:47 14 00:59:34 7 00:26:30 3
    6 362 Nickels,Bies,Trampert SaToTo(St) G 01:42:52 00:15:51 15 01:01:33 8 00:25:28 2
    7 356 Neumayer,Kehrig,Neumayer Team MOCON M 01:43:36 00:14:19 6 00:56:13 3 00:33:04 11
    8 365 Peters,Peters,Wetzler Blau Weiß Schalkenmehren M 01:46:31 00:14:22 8 00:57:32 6 00:34:37 13
    9 354 Gottfried,Gottfried,Gottfried NIKASADA G 01:51:57 00:14:19 6 01:10:36 13 00:27:02 4
    10 364 Lellinger,Ferring,Postma TRI-Team TG Konz/Team Trainingsb. M 01:53:30 00:16:18 17 01:03:16 9 00:33:56 12
    11 363 Fettig,Neuls,von Wirth Fairplay Tour 2016 G 01:54:24 00:14:16 4 01:17:08 16 00:23:00 1
    12 360 Münch,Jungen,Krämer SYBAC-Solar Team RSC Untermosel W 01:55:03 00:15:23 12 01:08:51 12 00:30:49 9
    13 358 Kramer,Hennen,Schümmer Rennstall Neuhof M 02:03:19 00:19:20 18 01:05:08 10 00:38:51 15
    14 351 Schneider,Klasen,Kettel SV Berenbach M 02:03:35 00:15:30 13 01:13:23 15 00:34:42 14
    15 366 Näckel Thomas Kamphausen Bikers and more G 02:03:40 00:15:12 11 01:07:08 11 00:41:20 17
    16 353 Kranz,Kranz,Kranz Kranzissimo G 02:05:13 00:14:29 9 01:19:50 17 00:30:54 10
    17 350 Prüfer,Prüfer,Prüfer Brotherhood M 02:09:32 00:14:17 5 01:11:58 14 00:43:17 18
    18 361 Gräbedünkel,Bockel,Knecht Rasendes Nilpferd G 02:14:59 00:13:34 2 01:21:36 18 00:39:49 16

     

    Ergebnisse Staffel Vulkandistanz

    PLATZ START_NR NAME Staffel GESCHLECHT GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 146 Weber,Ulrich,Bermes TEAM PANICI G 02:31:03 00:21:00 1 01:26:39 1 00:43:24 7
    2 144 Berg,Camphausen,Berg Team bikes-and-more.com M 02:40:00 00:25:39 2 01:36:52 2 00:37:29 1
    3 141 Lehmann,Schrauth,Lehmann Crossladen.de / Radsport / M 02:53:11 00:32:38 5 01:37:39 3 00:42:54 5
    4 147 Weis,Steffens,Wellems X-Sport Kastellaun M 02:53:25 00:30:55 3 01:39:11 4 00:43:19 6
    5 140 Yilmaz,Engel,Engel LT Schweich Dreamteam G 02:59:47 00:31:13 4 01:45:48 5 00:42:46 4
    6 143 Krämer,Wall,Jung Dynamisches Trio M 03:05:36 00:38:10 8 01:46:13 6 00:41:13 3
    7 149 Weishaar,Schifferings,Weishaar Iron-Power-Team M 03:05:44 00:32:44 6 01:51:55 8 00:41:05 2
    8 148 Origer,Schneider,Origer Triteam Origer-Schneider M 03:09:24 00:35:02 7 01:50:24 7 00:43:58 8
    9 142 Jung,Schmitt,Jung die-peter-von-der-saar M 03:26:55 00:39:15 9 01:57:41 9 00:49:59 9
    145 Knoch,Faber,Kieffer Iron Spackelter M dnf 00:44:05 10 00:00:00 0 00:00:00 0
    130 Kessler Eva Wittlicher Turnverein G disqual. 00:29:00 0 01:55:39 0 00:41:31 0

     

    Ergebnisse Vulkandistanz

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 1 Roth Jens Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM25 1 02:14:17 00:19:04 1 01:18:07 2 00:37:06 2
    2 3 Wolpert Hannes A.M.I.R.S. Racing Team M TM25 2 02:16:26 00:20:17 2 01:18:03 1 00:38:06 7
    3 2 Theobald Andreas Tri Post Trier M TM20 1 02:18:34 00:22:03 5 01:19:24 3 00:37:07 3
    4 4 Radeck Stephan GHOST Racing Team / SV Bayreuth M TM25 3 02:20:00 00:22:04 7 01:19:24 3 00:38:32 8
    5 5 Pschebizin Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:27:12 00:24:02 11 01:26:14 6 00:36:56 1
    6 6 Simon David Rsc Untermosel M TM25 4 02:28:10 00:31:15 43 01:19:25 5 00:37:30 5
    7 8 Schneider Jörg TSV Frickenhausen M TM45 1 02:34:47 00:25:14 13 01:31:43 13 00:37:50 6
    8 9 Krämer Moritz tri team SV Gerolstein M TMJU 1 02:35:18 00:25:47 16 01:28:51 8 00:40:40 11
    9 10 Wolsing Erik NIEDERLANDE M TM35 1 02:36:03 00:20:38 3 01:31:33 12 00:43:52 22
    10 84 Van Wouwe Pieter M TM25 5 02:36:35 00:28:05 25 01:31:16 10 00:37:14 4
    11 77 Deleebeeck joeri ETZA-jesseVNsportscoaching M TM25 6 02:37:19 00:27:00 19 01:26:54 7 00:43:25 20
    12 94 Schällig René Eintracht Hildesheim e.V. M TM45 2 02:38:43 00:25:35 15 01:31:27 11 00:41:41 12
    13 47 Dinklage Hardy Triathlon Team Witten M TM40 2 02:40:37 00:23:57 10 01:36:15 23 00:40:25 9
    14 22 Wies Jürgen Zens & Friends Racing Team M TM50 1 02:41:07 00:28:18 29 01:29:26 9 00:43:23 19
    15 64 Sieben Christian Tri Post Trier M TM30 1 02:41:45 00:27:45 21 01:32:14 14 00:41:46 14
    16 111 Klein Isabelle Trilux W TW30 1 02:42:25 00:25:18 14 01:34:42 21 00:42:25 15
    17 27 Fieseler Christian RSC Stahlross Wittlich – Bikestore Klotten M TM45 3 02:43:02 00:28:02 23 01:33:15 18 00:41:45 13
    18 71 Krause Danilo Bautzener LV Rot-Weiß 90 M TM25 7 02:45:54 00:27:33 20 01:32:44 16 00:45:37 26
    19 65 Zimmermann Chris Shirtwood WK M TM30 2 02:46:22 00:28:40 31 01:34:30 20 00:43:12 18
    20 50 Feilen Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM40 3 02:46:44 00:28:14 27 01:34:16 19 00:44:14 23
    21 12 Querfeld Mirko Erdinger Alkoholfrei M TM40 4 02:48:39 00:35:08 57 01:32:58 17 00:40:33 10
    22 41 Thill Serge CAB M TM45 4 02:50:36 00:35:24 58 01:32:17 15 00:42:55 17
    23 35 Bens Koen M TM45 5 02:52:44 00:31:38 44 01:37:38 24 00:43:28 21
    24 33 Roos Steffen tritronic team St. Wendel M TM45 6 02:52:49 00:28:46 32 01:39:19 28 00:44:44 24
    25 100 Saßerath Anna Pauline SC Bayer 05 Uerdingen/Team Autohaus Lassek W TWJU 1 02:54:00 00:23:15 8 01:42:30 33 00:48:15 30
    26 21 Krämer Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 2 02:54:45 00:25:50 18 01:38:21 25 00:50:34 38
    27 73 Maurer Christian LTF Köllertal M TM25 8 02:55:09 00:28:07 26 01:41:23 30 00:45:39 27
    28 25 Schilke Ralf DSW Darmstadt M TM45 7 02:56:57 00:24:35 12 01:42:09 32 00:50:13 37
    29 53 Ringer Thorsten SC Blau – Weiß Schalkenmehren M TM35 2 02:58:39 00:36:23 63 01:39:46 29 00:42:30 16
    30 55 Löhnertz Manuel Triathlon Freunde Saarlouis XIV M TM35 3 02:58:51 00:28:03 24 01:41:40 31 00:49:08 35
    31 11 Schwartz Heiner Siegburger Ruderverein 1910 e.V. M TM25 9 03:01:15 00:25:49 17 01:46:23 39 00:49:03 34
    32 63 Steffen Manuel Hertener Jungs M TM35 4 03:01:24 00:31:45 47 01:39:01 27 00:50:38 39
    33 26 Huschauer Horst TG Neuss M TM45 8 03:01:59 00:30:00 36 01:46:28 40 00:45:31 25
    34 80 Klaren Christoph SSF Bonn Triathlon Langdistanz Team M TM40 5 03:03:44 00:29:58 35 01:44:53 36 00:48:53 33
    35 34 aus dem Spring Thomas Hamminkelner SV M TM45 9 03:07:22 00:30:59 42 01:43:46 34 00:52:37 45
    36 83 Sommer Martin VfL Gemünd M TM25 10 03:08:09 00:28:14 27 01:47:01 41 00:52:54 47
    37 24 Ashauer Volker Trianhas VFL Bad Arolsen M TM50 3 03:08:54 00:30:51 40 01:46:16 38 00:51:47 42
    38 86 Barkholz Sascha Edelhelfer Racing Team M TM40 6 03:10:07 00:32:56 49 01:38:31 26 00:58:40 61
    39 14 Görg André Team Triathlon Dreikirchen M TM45 10 03:10:10 00:29:05 34 01:52:20 46 00:48:45 32
    40 36 Fähndrich Martin Sportkinder e.V. M TM45 11 03:11:23 00:29:02 33 01:52:16 45 00:50:05 36
    41 58 Ghilardi Rafael M TM35 5 03:12:01 00:31:44 46 01:46:00 37 00:54:17 50
    42 42 Seume Marcus M TM40 7 03:14:09 00:35:29 59 01:50:36 43 00:48:04 29
    43 74 Scherer Sascha M TM20 2 03:14:19 00:34:53 55 01:53:42 47 00:45:44 28
    44 101 Jüngst-Dauber Birgit dassportwerk.de W TW45 1 03:15:32 00:38:45 67 01:44:23 35 00:52:24 44
    45 56 Schneider Marc RSC Tretlager Ruhr e.V. M TM35 6 03:16:50 00:30:10 37 01:52:05 44 00:54:35 51
    46 87 Hübner Mario TuS 05 Daun M TM45 12 03:17:23 00:28:33 30 01:50:16 42 00:58:34 60
    47 104 Richters Dorothee ALV Mainz / Sebamed Bike Team W TW30 2 03:19:22 00:33:03 50 01:55:21 48 00:50:58 40
    48 81 Tschochner Michael M TM45 13 03:19:31 00:33:27 52 01:57:27 49 00:48:37 31
    49 20 Koch Engel Mathias Tri Post Trier M TM50 4 03:22:29 00:21:57 4 02:08:18 60 00:52:14 43
    50 44 Prott Berthold Tri Team Selm M TM40 8 03:23:08 00:30:54 41 01:58:19 51 00:53:55 48
    51 17 Müller Klaus FC St. Pauli Triathlon M TM55 1 03:30:21 00:30:45 39 02:02:27 54 00:57:09 56
    52 18 Alten Mario Tri Post Trier M TM55 2 03:31:16 00:38:02 66 01:58:01 50 00:55:13 52
    53 52 Tait Gavin TriTeamT8 M TM35 7 03:31:54 00:27:45 21 02:09:56 63 00:54:13 49
    54 32 Knobel Hugo Harrie van Zutphen Demolition Squad M TM45 14 03:35:13 00:38:55 68 02:03:30 56 00:52:48 46
    55 67 Krier Benoît M TM30 3 03:36:18 00:35:33 60 02:09:39 62 00:51:06 41
    56 96 Pietzka Fabian TSV Neustadt M TM35 8 03:36:26 00:30:39 38 02:07:36 59 00:58:11 58
    57 43 Konrath Elmar SV Rot-Weiß Macken M TM40 9 03:38:08 00:31:39 45 02:10:39 65 00:55:50 53
    58 40 Keil Karsten M TM45 15 03:38:15 00:36:06 61 01:59:42 52 01:02:27 63
    59 97 Schwenke Matthias M TM40 10 03:38:50 00:36:27 64 02:04:38 57 00:57:45 57
    60 93 LESSMEISTER Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM55 3 03:39:45 00:33:08 51 02:03:11 55 01:03:26 65
    61 31 Gaida Klemens M TM45 16 03:40:03 00:34:58 56 02:06:41 58 00:58:24 59
    62 92 Kneer Bernd Tri Post Trier M TM45 17 03:43:55 00:32:42 48 02:01:21 53 01:09:52 67
    63 85 ORIGER YVES TRI-TEAM-ORIGER M TM55 4 03:44:22 00:34:49 54 02:10:19 64 00:59:14 62
    64 60 Sülzner Mike Sportshop-Triathlon Team M TM35 9 03:51:00 00:36:21 62 02:08:44 61 01:05:55 66
    65 88 Braet Dries Metodo M TM35 10 03:57:09 00:40:23 70 02:19:47 66 00:56:59 55
    66 28 König Arne Hamminkelner SV M TM45 18 03:58:56 00:40:19 69 02:22:37 68 00:56:00 54
    67 89 Sprave Jörg SV TriCity Darmstadt M TM50 5 04:02:32 00:37:57 65 02:21:21 67 01:03:14 64
    29 Gavriilidis Konstantin RSC Buchholz M TM45 0 dnf 00:47:47 71 02:40:43 69 00:00:00 0
    13 Reifenberg Felix SSF Bonn TEAM artegic M TM20 0 dnf 00:22:03 5 00:00:00 0 00:00:00 0
    7 Dülfer Tim Tri Post Trier M TM20 0 dnf 00:23:32 9 00:00:00 0 00:00:00 0
    82 Mayr Markus SV Kirchzarten M TM30 0 dnf 00:34:24 53 01:35:04 22 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Vulkandistanz Frauen

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 111 Klein Isabelle Trilux W TW30 1 02:42:25 00:25:18 2 01:34:42 1 00:42:25 1
    2 100 Saßerath Anna Pauline SC Bayer 05 Uerdingen/Team Autohaus Lassek W TWJU 1 02:54:00 00:23:15 1 01:42:30 2 00:48:15 2
    3 101 Jüngst-Dauber Birgit dassportwerk.de W TW45 1 03:15:32 00:38:45 4 01:44:23 3 00:52:24 4
    4 104 Richters Dorothee ALV Mainz / Sebamed Bike Team W TW30 2 03:19:22 00:33:03 3 01:55:21 4 00:50:58 3

     

    Ergebnisse Vulkandistanz Männer

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 1 Roth Jens Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM25 1 02:14:17 00:19:04 1 01:18:07 2 00:37:06 2
    2 3 Wolpert Hannes A.M.I.R.S. Racing Team M TM25 2 02:16:26 00:20:17 2 01:18:03 1 00:38:06 7
    3 2 Theobald Andreas Tri Post Trier M TM20 1 02:18:34 00:22:03 5 01:19:24 3 00:37:07 3
    4 4 Radeck Stephan GHOST Racing Team / SV Bayreuth M TM25 3 02:20:00 00:22:04 7 01:19:24 3 00:38:32 8
    5 5 Pschebizin Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:27:12 00:24:02 10 01:26:14 6 00:36:56 1
    6 6 Simon David Rsc Untermosel M TM25 4 02:28:10 00:31:15 41 01:19:25 5 00:37:30 5
    7 8 Schneider Jörg TSV Frickenhausen M TM45 1 02:34:47 00:25:14 12 01:31:43 13 00:37:50 6
    8 9 Krämer Moritz tri team SV Gerolstein M TMJU 1 02:35:18 00:25:47 14 01:28:51 8 00:40:40 11
    9 10 Wolsing Erik NIEDERLANDE M TM35 1 02:36:03 00:20:38 3 01:31:33 12 00:43:52 21
    10 84 Van Wouwe Pieter M TM25 5 02:36:35 00:28:05 23 01:31:16 10 00:37:14 4
    11 77 Deleebeeck joeri ETZA-jesseVNsportscoaching M TM25 6 02:37:19 00:27:00 17 01:26:54 7 00:43:25 19
    12 94 Schällig René Eintracht Hildesheim e.V. M TM45 2 02:38:43 00:25:35 13 01:31:27 11 00:41:41 12
    13 47 Dinklage Hardy Triathlon Team Witten M TM40 2 02:40:37 00:23:57 9 01:36:15 22 00:40:25 9
    14 22 Wies Jürgen Zens & Friends Racing Team M TM50 1 02:41:07 00:28:18 27 01:29:26 9 00:43:23 18
    15 64 Sieben Christian Tri Post Trier M TM30 1 02:41:45 00:27:45 19 01:32:14 14 00:41:46 14
    16 27 Fieseler Christian RSC Stahlross Wittlich – Bikestore Klotten M TM45 3 02:43:02 00:28:02 21 01:33:15 18 00:41:45 13
    17 71 Krause Danilo Bautzener LV Rot-Weiß 90 M TM25 7 02:45:54 00:27:33 18 01:32:44 16 00:45:37 25
    18 65 Zimmermann Chris Shirtwood WK M TM30 2 02:46:22 00:28:40 29 01:34:30 20 00:43:12 17
    19 50 Feilen Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM40 3 02:46:44 00:28:14 25 01:34:16 19 00:44:14 22
    20 12 Querfeld Mirko Erdinger Alkoholfrei M TM40 4 02:48:39 00:35:08 54 01:32:58 17 00:40:33 10
    21 41 Thill Serge CAB M TM45 4 02:50:36 00:35:24 55 01:32:17 15 00:42:55 16
    22 35 Bens Koen M TM45 5 02:52:44 00:31:38 42 01:37:38 23 00:43:28 20
    23 33 Roos Steffen tritronic team St. Wendel M TM45 6 02:52:49 00:28:46 30 01:39:19 27 00:44:44 23
    24 21 Krämer Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 2 02:54:45 00:25:50 16 01:38:21 24 00:50:34 36
    25 73 Maurer Christian LTF Köllertal M TM25 8 02:55:09 00:28:07 24 01:41:23 29 00:45:39 26
    26 25 Schilke Ralf DSW Darmstadt M TM45 7 02:56:57 00:24:35 11 01:42:09 31 00:50:13 35
    27 53 Ringer Thorsten SC Blau – Weiß Schalkenmehren M TM35 2 02:58:39 00:36:23 60 01:39:46 28 00:42:30 15
    28 55 Löhnertz Manuel Triathlon Freunde Saarlouis XIV M TM35 3 02:58:51 00:28:03 22 01:41:40 30 00:49:08 33
    29 11 Schwartz Heiner Siegburger Ruderverein 1910 e.V. M TM25 9 03:01:15 00:25:49 15 01:46:23 36 00:49:03 32
    30 63 Steffen Manuel Hertener Jungs M TM35 4 03:01:24 00:31:45 45 01:39:01 26 00:50:38 37
    31 26 Huschauer Horst TG Neuss M TM45 8 03:01:59 00:30:00 34 01:46:28 37 00:45:31 24
    32 80 Klaren Christoph SSF Bonn Triathlon Langdistanz Team M TM40 5 03:03:44 00:29:58 33 01:44:53 33 00:48:53 31
    33 34 aus dem Spring Thomas Hamminkelner SV M TM45 9 03:07:22 00:30:59 40 01:43:46 32 00:52:37 41
    34 83 Sommer Martin VfL Gemünd M TM25 10 03:08:09 00:28:14 25 01:47:01 38 00:52:54 43
    35 24 Ashauer Volker Trianhas VFL Bad Arolsen M TM50 3 03:08:54 00:30:51 38 01:46:16 35 00:51:47 39
    36 86 Barkholz Sascha Edelhelfer Racing Team M TM40 6 03:10:07 00:32:56 47 01:38:31 25 00:58:40 57
    37 14 Görg André Team Triathlon Dreikirchen M TM45 10 03:10:10 00:29:05 32 01:52:20 43 00:48:45 30
    38 36 Fähndrich Martin Sportkinder e.V. M TM45 11 03:11:23 00:29:02 31 01:52:16 42 00:50:05 34
    39 58 Ghilardi Rafael M TM35 5 03:12:01 00:31:44 44 01:46:00 34 00:54:17 46
    40 42 Seume Marcus M TM40 7 03:14:09 00:35:29 56 01:50:36 40 00:48:04 28
    41 74 Scherer Sascha M TM20 2 03:14:19 00:34:53 52 01:53:42 44 00:45:44 27
    42 56 Schneider Marc RSC Tretlager Ruhr e.V. M TM35 6 03:16:50 00:30:10 35 01:52:05 41 00:54:35 47
    43 87 Hübner Mario TuS 05 Daun M TM45 12 03:17:23 00:28:33 28 01:50:16 39 00:58:34 56
    44 81 Tschochner Michael M TM45 13 03:19:31 00:33:27 49 01:57:27 45 00:48:37 29
    45 20 Koch Engel Mathias Tri Post Trier M TM50 4 03:22:29 00:21:57 4 02:08:18 56 00:52:14 40
    46 44 Prott Berthold Tri Team Selm M TM40 8 03:23:08 00:30:54 39 01:58:19 47 00:53:55 44
    47 17 Müller Klaus FC St. Pauli Triathlon M TM55 1 03:30:21 00:30:45 37 02:02:27 50 00:57:09 52
    48 18 Alten Mario Tri Post Trier M TM55 2 03:31:16 00:38:02 63 01:58:01 46 00:55:13 48
    49 52 Tait Gavin TriTeamT8 M TM35 7 03:31:54 00:27:45 19 02:09:56 59 00:54:13 45
    50 32 Knobel Hugo Harrie van Zutphen Demolition Squad M TM45 14 03:35:13 00:38:55 64 02:03:30 52 00:52:48 42
    51 67 Krier Benoît M TM30 3 03:36:18 00:35:33 57 02:09:39 58 00:51:06 38
    52 96 Pietzka Fabian TSV Neustadt M TM35 8 03:36:26 00:30:39 36 02:07:36 55 00:58:11 54
    53 43 Konrath Elmar SV Rot-Weiß Macken M TM40 9 03:38:08 00:31:39 43 02:10:39 61 00:55:50 49
    54 40 Keil Karsten M TM45 15 03:38:15 00:36:06 58 01:59:42 48 01:02:27 59
    55 97 Schwenke Matthias M TM40 10 03:38:50 00:36:27 61 02:04:38 53 00:57:45 53
    56 93 LESSMEISTER Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM55 3 03:39:45 00:33:08 48 02:03:11 51 01:03:26 61
    57 31 Gaida Klemens M TM45 16 03:40:03 00:34:58 53 02:06:41 54 00:58:24 55
    58 92 Kneer Bernd Tri Post Trier M TM45 17 03:43:55 00:32:42 46 02:01:21 49 01:09:52 63
    59 85 ORIGER YVES TRI-TEAM-ORIGER M TM55 4 03:44:22 00:34:49 51 02:10:19 60 00:59:14 58
    60 60 Sülzner Mike Sportshop-Triathlon Team M TM35 9 03:51:00 00:36:21 59 02:08:44 57 01:05:55 62
    61 88 Braet Dries Metodo M TM35 10 03:57:09 00:40:23 66 02:19:47 62 00:56:59 51
    62 28 König Arne Hamminkelner SV M TM45 18 03:58:56 00:40:19 65 02:22:37 64 00:56:00 50
    63 89 Sprave Jörg SV TriCity Darmstadt M TM50 5 04:02:32 00:37:57 62 02:21:21 63 01:03:14 60
    13 Reifenberg Felix SSF Bonn TEAM artegic M TM20 0 dnf 00:22:03 5 00:00:00 0 00:00:00 0
    82 Mayr Markus SV Kirchzarten M TM30 0 dnf 00:34:24 50 01:35:04 21 00:00:00 0
    7 Dülfer Tim Tri Post Trier M TM20 0 dnf 00:23:32 8 00:00:00 0 00:00:00 0
    29 Gavriilidis Konstantin RSC Buchholz M TM45 0 dnf 00:47:47 67 02:40:43 65 00:00:00 0

     

    Ergebnisse Vulkan-Distanz RLP-Meisterschaft

    PLATZ START_NR NAME VEREIN GESCHLECHT AK AK_PL GES_ZEIT SWIM Rng RAD Rng LAUF Rng
    1 1 Roth Jens Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM25 1 02:14:17 00:19:04 1 01:18:07 1 00:37:06 2
    2 2 Theobald Andreas Tri Post Trier M TM20 1 02:18:34 00:22:03 2 01:19:24 2 00:37:07 3
    3 5 Pschebizin Marc Tri Post Trier/ Team Proficoaching M TM40 1 02:27:12 00:24:02 4 01:26:14 4 00:36:56 1
    4 6 Simon David Rsc Untermosel M TM25 2 02:28:10 00:31:15 11 01:19:25 3 00:37:30 4
    5 9 Krämer Moritz tri team SV Gerolstein M TMJU 1 02:35:18 00:25:47 5 01:28:51 5 00:40:40 5
    6 64 Sieben Christian Tri Post Trier M TM30 1 02:41:45 00:27:45 7 01:32:14 6 00:41:46 7
    7 27 Fieseler Christian RSC Stahlross Wittlich – Bikestore Klotten M TM45 1 02:43:02 00:28:02 8 01:33:15 7 00:41:45 6
    8 50 Feilen Christian SC Blau-Weiß Schalkenmehren M TM40 2 02:46:44 00:28:14 9 01:34:16 8 00:44:14 9
    9 21 Krämer Stefan Tri Team SV Gerolstein M TM50 1 02:54:45 00:25:50 6 01:38:21 9 00:50:34 11
    10 53 Ringer Thorsten SC Blau – Weiß Schalkenmehren M TM35 1 02:58:39 00:36:23 15 01:39:46 10 00:42:30 8
    11 14 Görg André Team Triathlon Dreikirchen M TM45 2 03:10:10 00:29:05 10 01:52:20 11 00:48:45 10
    12 104 Richters Dorothee ALV Mainz / Sebamed Bike Team W TW30 1 03:19:22 00:33:03 13 01:55:21 12 00:50:58 12
    13 18 Alten Mario Tri Post Trier M TM55 1 03:31:16 00:38:02 16 01:58:01 13 00:55:13 13
    14 93 LESSMEISTER Hardy 1. FC Kaiserslautern M TM55 2 03:39:45 00:33:08 14 02:03:11 15 01:03:26 14
    15 92 Kneer Bernd Tri Post Trier M TM45 3 03:43:55 00:32:42 12 02:01:21 14 01:09:52 15
    7 Dülfer Tim Tri Post Trier M TM20 0 dnf 00:23:32 3 00:00:00 0 00:00:00 0